О монополизации...

Все что не попало в остальные разделы forum.lan.md

Модератор: MegaDance

Аватара пользователя
dopesaint

 

О монополизации...

Сообщение dopesaint 31 май 2005, 13:07

Кто что думает и как будем выкручиваться :?:
Кто не в курсе-сети в Кишишневе грозят вырезать... : :x

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 31 май 2005, 13:16

в1 - находим "умника", берем биты - в больницу
в2 - отдаёмся (как из анекдота - если вам не удалось отбиться от насильника, попытайтесь получить удовольствие)
в3а - сотрудничество
в3б - найти противовес
в4 - смотрим ВСЁ что необходимо - официально запрашивай все необходимые доки, получаем их и начинаем судится
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: О монополизации...

Сообщение RDS 31 май 2005, 14:25

dopesaint писал(а):Кто не в курсе-сети в Кишишневе грозят вырезать... : :x

Уж не об этом ли посте идет речь?

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=13009

"Я - хозяин одной из самой крупных хоумланок нашего города. Обычно я решаю вопросы оперативно и конструктивно, но, сегодня мне ничего не остается, как поделиться впечатлениями и донести свои мысли до как можно большего количества людей. Как и все остальные строители сетей я встречаюсь с множеством проблем, которые со временем и опытом сходят на нет. И запитки оборудования, и грозы, и многое другое уже позади, казалось бы настал тот момент, когда пользователи вот вот будут наслаждаться сервисами сети и инетом по полной. Люди изнеможенные проблемами и обещаниями наконец дождались обещанного момента, когда все будет работать относительно стабильно, привыкли к множествам сервисов и уже больше не представляют свою жизнь без локалки, без круглосуточной связи с соседями, без вечерних игр и дележки свежескачанными варезами. Я иду по району и наслаждаюсь тем, что создал мир с общими интересами, что это получило распространение, мне приятно что в моем районе благодаря сети множество людей нашли друзей по интересам, все друг друга знают и периодически собираются компаниями... кто то по поводу MU Online, кто то по поводу профессиональных интересов - каждый нашел свое. Вот вот еще пару штрихов, пару мелочей и это все станет идеальным. Я стал любить этот город, мне приятно гулять по своему району, где каждый прохожий – знакомый и если есть время, можно просто остановиться и поболтать.

Но, это все лирика. Вернемся к сабжу. Несколько дней назад мне сообщили, что я должен связаться с неким госпредприятием РадиоКомуникаций, которые владеют мачтами на домах и я, якобы, использую нелегально их мачты, а если кабеля не мои, то их просто вырезают на месте. Я говорю что кабеля мои и договариваюсь о встрече. Я всегда стараюсь поступать со всеми предельно честно и иду к ним, чтоб заключить контракт и вообще познакомиться и пообщаться, раз уж они владеют мачтами. Беру все документы на свою фирму: лицензии, сертификаты и все приложения и разрешения на строительство сетей, деление канала интернет и т.п. В компании Радиокомуникаций оказывается, что я должен показать на схеме каждый свой кабель и за что он крепится, для того чтоб его карательные органы ненароком не срезали. И цена в несколько сотен лей оказывается довольно таки демократичной для такой огромной сети. Но, в процессе беседы начинают закрадываться сомнения в правдивости услышанного. Во-первых, эта вся акция мотивируется тем, что оказывается по радиокомуникациям передается информация МВД и CIB, а неизвестные кабеля создают помехи. Во-вторых мне очень не понравилась фраза, что вышел указ вообще весь город привести в порядок и убрать кабеля, портящие дизайн города. К концу беседы я окончательно убедился, что эта вся акция затеяна вовсе не ради полтыщи лей в месяц за аренду мачт. Все гораздо сложнее.

Бригада карателей прибывает на район и по схемам смотрят где чей кабель. Кабеля “своих” не трогают, с остальными пытаются найти хозяина. Если хозяин кабеля не появляется, то кабель срезается как ничей. Иногда находится хозяин. Многие начинают отрицать, что кабель принадлежит им и заканчивается это все срезанными кабелями. Я предпочел пойти на контакт, но в результате контакта понял, что это все акция, преподнесенная нам теми, кто заинтересован в устранении сетей. Оказалось что контакт – половой и пассивную роль в нем играют организаторы хоумланов. Здравый смысл мне подсказывает, что нелогично весь город ставить на уши ради нескольких десятков тысяч лей, которые будут заработаны на аренде радиомачт. Только на зарплату персонала уходит ежемесячно гораздо больше. Значит причину надо искать глубже. Заявленная причина - это помехи на передающиеся по радиоточкам и др. кабелям данные, создаваемые неизвестными кабелями. А передающиеся данные якобы принадлежат МВД и CIB. Что то мне туго верится, что этим организациям уже не хватает своей свежепротянутой оптики и они передают данные по огрызкам кабелей от радиоточки по воздушке. Как ни вертел, но в эту причину я поверить не смог. Значит кому то нужна информация о фирмах, занимающихся хоумлан. У нас в стране все теперь законно, никакого беспредела. Все кто не имеют фирму (S.R.L.) и всех красиво оформленных документов включая лицензию на предоставление услуг в области информационных технологий уже в течение нескольких недель будут вырезаны так как незаконно строят сети, делят канал интернет и т.п. Есть информация, что в некоторых районах города это уже начали делать. По логике предполагаю развитие событий, что все кто имеют фирму и необходимые документы, будут вырезаны завтра за неверно проложенный или зафиксированный кабель, за не соотвествие стандартам, за испорченый дизайн города своими кабелями, за неправильное ведение бухгалтерии и за многое много другое, о чем вы даже не можете сейчас предположить. Ведь это сервис. После сдачи документов вам теперь не надо будет куда либо ходить, вас сами найдут и налоговая инспекция, и санэпидемстанция, и экономическая полиция и много много другого обслуживающего персонала. Все, кто не будет вырезан завтра, будет оттрахан послезавтра, потому что в этом бизнесе однозначно крутятся большие деньги. За бизнесом интернет технологий будующее и так просто кушать хлеб, который кто то уже присвоил себе в нашей стране не дадут. Перед законом все одинаковы: есть у тебя лицензия или нет – все равно твою сеть вырежут, потому что не в этом суть! Вот у Мегадата была лицензия – отняли и все равно вырезали. А ведь они имели 70% всего интернет рынка. Ничего не осталось. И хоумланы вырежут. За ними и всех остальных похожих на конкурентов зарежут. И даже не задумаются, что причина вовсе не в конкурентах, а в отсутствии сервисов... ну не лежит у пользователя душа, надо менять подход координально, а у нас в стране почему то видят только одно решение: резать конкурентов.

Ну а чтоб ответить на вопрос кому это все надо я попробовал ответить на вопросы, которые мне пришли в течение этого гадкого и тяжелого дня. Кто соседствует в одном здании с госпредприятием РадиоКомуникаций и даже арендует у них помещение? Кто неделю назад проводил по всему городу рекламные акции по поводу инета, которые оперативно перешли в карательные мероприятия по вырезанию кабелей? Кто у нас решает вопросы конкуренции подобным образом и во всех других областях подгреб под себя полмолдовы?"

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Сообщение Alex 31 май 2005, 16:46

Судя по всему, да
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 31 май 2005, 17:47

Или паникует или выполняет чей-то заказ... Но уж точно, что не СанИнтернета... :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 31 май 2005, 22:58

нельзя такое читать на загруженную голову.
Мне вот интересно - стоит у него хоть одна крякнутая прога? ведь многих хоумланам легче поставить 2003 сервак, чем разбираться в других ОС. А если стоит хоть одна крякнутая прога - статья 260, пункт 1: Заведомое внесение в компьютерные программы вирусных модификаций (а ведь кряк - это тот же вирус) ... наказывается штрафом в размере от 300 до 800 у.е. или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 01 июн 2005, 16:57

А если не кряки а кейгены?? никаких модификаций в коде, ты только подбираешь такой ключ чтобы программа посчитала его правильным... а то как получен этот самый кейген - реверс инжиниринг и восстановление алгоритма генерации ключа - это тебя не касается по идее :) :roll:

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 01 июн 2005, 19:46

в принципе есть еще авторские права, только в УК нет таких статей. Есть похожие, которые можно протянуть за уши - статья 187 (Грабеж), статья 190 (мошенничество), статья 195 (хищение имущества в крупных или особо крупных размерах)
что интересно в Административном Кодексе, есть статья 51/2 - нарушение авторского или смежных прав на произведения и фонограммы, винда - это ведь не произведение? :lol:
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 01 июн 2005, 23:31

С другой стороны в стандартном лицензионном соглашении (но кто его читает :)) есть пунктик про запрет дизасемблирования и реверс инжиниринга.. но кто у нас читает лицензионное соглашение... "согласен" и поехали...

А ваще отбились от темы... по мне, так когда пойдут реальные случаи по городу что режут кабель, тогда и буду думать что дальше делать... а так у меня учеба сейчас, не до этого :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 02 июн 2005, 13:36

случаев пока таких нет, можно спать спокойно :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 02 июн 2005, 15:29

Интересно как это щас распространяется по всем форумам... где я только это уже не видел, и тут даже 2 темы уже... смахивает все же на ПиАр-акцию какую-то...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 02 июн 2005, 16:16

я это ссылку уже в локальном чате нашел :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
-=wozowoz=-

 

Сообщение -=wozowoz=- 02 июн 2005, 19:45

да кстати, почему автор поста так и не представился? я мол хозяин одной из самых больших хоуmлэнов...
что, никто таких "хозяев" не знает? и заметте, ни одного его поста после первоначального не было. подстава. понты. называйте как хотите. мне правда не по себе стало когда я первый раз прочитал.

кстати я не могу зарегиться на этом форуме. дня 3 назад заполнил форму. подтверждение так и не пришло.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
04 июн 2003, 17:17
Откуда: Кишинев

Порядок с регистрацией

Сообщение Admin 02 июн 2005, 20:18

-=wozowoz=- писал(а):кстати я не могу зарегиться на этом форуме. дня 3 назад заполнил форму. подтверждение так и не пришло.

Кстати посмотрите в закладку "Пользователи" - Вы зарегистрированы 30.05.2005

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 03 июн 2005, 23:46

Всем "переживающим" посвящается...
Здесь описано как оформить свои кабели:
http://www.moldtelecom.md/docs/arenda_c ... 004_ru.pdf
А здесь русским по белому написано сколько это стоит:
http://www.moldtelecom.md/docs/tarif_ar ... 004_ru.pdf
еще ниже можно посмотреть и другие тарифы:
http://www.moldtelecom.md/services/oper ... ne/ru.html


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2