1 - "документы на антенны нужны?" - нет на антенны документы не нужны и они не сертифицируются, в гирче интересует активная часть оборудования.
2 - "http://liberty.in.md/ енти утверждают что все покрыто уже ..практически весь город-)" - пока покрыт далеко не весь город и даже не половина

, но надеюсь что покроют хоть 70 процентов. ( я бы тогда подключился)
3 - "и как wifi будет соперничать с 3gp? вроде как по wifi не шибко высокие скорости, сравнимые с 3gp... а стоимость 3gp по идее должна снижатся.... " - это разные технологии . Пол года как работает серсив 3G и уже начались проблемы, в центре в офисе - если раньше был нормальный пинг - то сейчас уже частенько бывает 20 % потерь - пинги до mail.ru 600 миллисекунд в среднем

! а что будет дальше??? станции не резиновые и это для привлечения клиентов сейчас дали скоростя такие, скоро с увеличением загрузок - все вернется на свои места и будет исключительно для мобильного интернета для телефонов и т.д., цену может быть и оставят такую а вот скоростя и трафик упадут однозначно. По поводу скоростей не согласен - мы клиентам будем планируем давать по WI-FI 3 - 5 мегабит. и на upload - 1-3.