Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Все новости
Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 19 янв 2008, 03:29

Igoras,
Я пока не совсем уверен в том о чем я думаю, но шаровые подключения + шаровая оптика + шаровое оборудование наводит на мысли. Они строят оптоволоконные сети по всему городу, зачем им при этом подключать на шару локалки не понятно. Если они хотят представлять TV в каждый дом значит и оптика должна быть на дом. Тогда зачем локалки если они сами могут интернет давать? Может хотят время выиграть?

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 19 янв 2008, 13:34

DANIS писал(а):Igoras,
Я пока не совсем уверен в том о чем я думаю, но шаровые подключения + шаровая оптика + шаровое оборудование наводит на мысли. Они строят оптоволоконные сети по всему городу, зачем им при этом подключать на шару локалки не понятно.

Телемедия тоже классный провайдер и условия подключения к ним локалки у них такие-же как и у Аракса, а вот оптического кабеля от Аракса до нашей сетки понадобилось раз в восемь меньше.
Насколько я слышал, только Старнет берет деньги за "подключение", потом требует оплатить оптический кабель, потом его проложить (или оплатить прокладку), потом приобрести оптические боксы, адаптеры, пигтейлы, патчкорды, медиаконверторы и только потом проводят подключение. Зато реклама у них самая громкая, даже на их сайте на карте фиберлинка, наша сеть отмечена как "ихняя". Наверно исходили из того, что их оптическая магистраль проходит через середину нашей сети. :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 19 янв 2008, 14:40

RDS, я со своими монтажниками могу выйти на монтаж, меня это не смущает. мне не нравится отодвигание сроков, что очень болезненно. Видимо у вас магистрали пролегала возле, у меня пролегает намного дальше и сориентировать на правильный срок у них получилось лишь сейчас. Но - я своим клиентам обещал поднять мд-икс к новому году, а тут облом еще на полтора месяца. Вот и приходит мысль подключаться к ТМГ.

DANIS, никакой шары нет, оплата подключения, внешки и мд-икса. Или я чего-то не уловил?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 03 фев 2008, 10:48

Unite предоставляет своим абонентам неограниченный доступ в Интернет с мобильного телефона на скорости до 153 kbps. Активировать данную опцию может любой абонент Unite, в период с 1 февраля по 1 апреля, стоимость, которой составляет 120 лей/месяц и начисляется дополнительно к ежемесячной абонентской плате.

http://ru.unite.md/news/?n=dea5c393bfe76382834f0104a6e97b1f

Аватара пользователя
Zenner

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
20 фев 2005, 21:34
Откуда: Кишинев

Сообщение Zenner 03 фев 2008, 12:17

Вот это новость! :D :D :D Особенно хорошо для тех кто любит гулят с ноутбуком по городу!Сам пробовал подключатся к интернету через Unite и скорость составляла около 120 Кбит/с. Меня устраивает!
===ZeNNeR===

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 07 фев 2008, 11:32

Сменили сегодня ипы на обоих пакетах.. уроды :) и сервер авторизации тоже :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 07 фев 2008, 12:40

дык звонили даже - предупреждали об изменениях
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Сообщение flamenco 30 апр 2008, 23:20

http://www.moldtelecom.md/ro/news/250/
значит, теперь можно подрубаться либо по ппое, либо без него
имхо турбо лучше - нет страницы логина и ип постоянный

Аватара пользователя
_halflife

 

Сообщение _halflife 01 май 2008, 01:02

Правда, что МТК теперь запрещает интернет пере-раздавать? Новый максдсл-контракт никто не читал?

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 01 май 2008, 01:51

A ti starii kontrakt chital? :)
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 01 май 2008, 19:10

serii,
и что там написано? :hmm:

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 01 май 2008, 21:56

KirillTs писал(а):serii,
и что там написано? :hmm:


"Shto ti ne imeesh prava raspostraniati bolee 2 liudiam!"

Shtota tipa takova ..
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 01 май 2008, 22:21

serii,
Уже сижу и рассматриваю под лупой, ну не вижу я, если это действительно так, кто ни будь скажите пункт пожалуйста...

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 01 май 2008, 23:37

KirillTs писал(а):serii,
Уже сижу и рассматриваю под лупой, ну не вижу я, если это действительно так, кто ни будь скажите пункт пожалуйста...


Takoi punkt obiazatelino doljen presutstvovat, ne mojet biti takova!
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
AHoHuM

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
23 окт 2006, 11:40
Откуда: оттуда

Сообщение AHoHuM 02 май 2008, 12:33

даже если распрастраняю на более 2 компа, ну 50 например ;) , интерестно, как они меня спалят то ? даже если спалят по статистике, напрмер 20 одновременных подключений на сервак аси, то доказать не смогут никак. Причём был случай, мой знакомый хотел инет клуб подключить к maxdsl, но телефон был на фирму оформлен, так ему в службе поддержки порекомендовали просто договориться с какимто частным лицо и подключиться через его линию. Так что мне кажется им кисло.

Аватара пользователя
_halflife

 

Сообщение _halflife 02 май 2008, 17:14

serii, я не нашел ничего похожего в старом контракте.

AHoHuM писал(а):даже если распрастраняю на более 2 компа, ну 50 например ;) , интерестно, как они меня спалят то ? даже если спалят по статистике, напрмер 20 одновременных подключений на сервак аси, то доказать не смогут никак. Причём был случай, мой знакомый хотел инет клуб подключить к maxdsl, но телефон был на фирму оформлен, так ему в службе поддержки порекомендовали просто договориться с какимто частным лицо и подключиться через его линию. Так что мне кажется им кисло.


А что если это аукнется каким-то ограничением, например максимального кол-ва пакетов в секунду?

Ну и я хочу что бы было легально чисто. Если все Ок, то можно спокойно сказать, мол интернет беру у МТК.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 03 май 2008, 09:21

_halflife, бери корпоративный тариф - и говори с гордостью )))
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
AHoHuM

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
23 окт 2006, 11:40
Откуда: оттуда

Сообщение AHoHuM 03 май 2008, 09:29

а я например не гордый, могу и помолчать у кого что беру, главное чтобы работало )

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 06 май 2008, 09:11

цены пакетов провайдеров давят.... удерживает юзеров - радость в сети - файловый сервер...
а так думаю скоро всех удавят просто.... или в один прекрасный день захочетсо послать всё нах... 8)
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Сообщение flamenco 12 май 2008, 20:20

BuTaMuH,
интересно, зачем им этот файловик, при таких скоростях инета...

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 15 май 2008, 20:57

при каких? 2 х адсл?

старнету не подуше районы наполненые мелкими сетями и только 5-этажными зданиями

а вообще я вам хочу сказать что в МТЦ просто отвратительное отношение к клиентам

В тех поддержку хрен дозвонишься... как например сегодня ... я раза 3 по 20 минут слушал "приятную" мелодию, когда меня переводили на тех.поддержку...
Вообще тупая система: звонок коммерческому отделу, и затем ожидание техподдержки в 20 минут.... И хоть бы сказали что есть проблемы где-то в каком-то районе... так нет..... уже через какое-то время узнал только что сейчаз звонящих в техподдержку просто тьма....
Всё просто Ацки тупо сделанно... например мне хватит 1,5 мбита на внешку... и дайте мне фулл молдовы... так нет... такие у них пакеты, молдовы при этом только 3 мбита будет... да ладно это, так повысили скорость до 7 мбит, при том что линия почемуто только на 6 мбит тянет... пакет стал в 7 мбит, а линия то тянет только на 6... всё просто ацтой... и сколько таких звонящих в техподдержку....

Интересно то что старница авторизации загружается, и только она!
:E :E :E
Снимусь чувствую с них... с неделю инет падает... всё перерыл... думал с рутером (первый канал причём работает хорошо и он не от мтц)... а им пох.. ни какого мониторинга.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

молдтелеком упал в моих глазах... опять таки не могу дозвониться
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 май 2008, 22:13

BuTaMuH,
а смысл звонить в поддержку, если видишь, что проблема явно не у тебя, и не только у тебя а глобальная проблема всего оператора... чем тебе тут поможет поддержка... я лично звоню в поддержку, когда вижу, что проблема или у меня с линией или с моей лично авторизацией... конечно ты будешь дозваниваться, когда все лежит, по пару часов, потому что таких как ты еще 1000 человек... феноса обычно в таких случаях сразу на автоответчик вешает что "мы знаем, что у нас проблемы и решаем"... тех. поддержка просто не рассчитана на такие пики... зачем держать штат в 100 сотрудников, если реально в среднем хватает 10 к примеру... это как попробуй дозвониться в 12 часов ночи в новый год кому-то... или хотя бы просто отправить смс.... или представь себе, все твои юзеры раом полезут что-то качать с инета... какую скорость получит каждый?? :) так что... все нормально...

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 15 май 2008, 22:17

помоему у всех провайдеров так- типо как повезет, в каком ты районе, какое оборудование стоит до тебя. То же касается и локальных сеток. Знаю по себе что часть клиентов (если у них руки оттуда растут) - довольнейшие, ибо проблемы у них бывают очень редко, а часть(где линии еще не так хорошо отлажены) могут нас очень нелюбить :)

Добавлено спустя 56 секунд:

[off]особенно наас не любят те, кто были подключены в управляемый тплинк :E [/off]

Аватара пользователя
AHoHuM

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
23 окт 2006, 11:40
Откуда: оттуда

Сообщение AHoHuM 16 май 2008, 09:54

100 процентов. всегда найдётся тот кому чтото не нравится, когда всё отлично на самом деле. это у них как покушать утром, позванить, сказать что всё очень плохо. и обязательно перейдут к другому, хотя так уже год сидят.

Аватара пользователя
FAST-NET

 
Сообщения: 527
Зарегистрирован:
28 авг 2007, 20:10

Сообщение FAST-NET 16 май 2008, 11:22

http://www.moldtelecom.md/ro/news/251/

Se pare ca Moldtelecomu e gata sa faca interconectare chiar si cu micile retele. Interesant la ce o sa duca aceasta.

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron