Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
Serioja

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 янв 2006, 14:24

Сообщение Serioja 07 янв 2007, 13:45

Мне Интересно... На Буюканы можно WI-FI повернуть,а дадут-ли они юредическому лицу те самые 50 Mbps ? Если да, то помогите-раскажите про ето и скока такая вкуснятина будет стоить :) ?

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 07 янв 2007, 15:16

Serioja,
CONTACTE
Departamentul comercial
Contabilitate

(+373-22) 844444
(+373-22) 844945

PROGRAM DE LUCRU

Departamentul comercial
Contabilitate
Luni - Vineri
9:00 - 18:00


Там тебе про все расскажут ;)))) Кстати... то ведь цены на колбасу "для конечных пользователей"... то есть никакой корпоративщины, сугубо единоличное потребление :)))


[off](Так и представляю себе... приходят в магазин 3 алкаша, сообразили на бутылку водки и полпалки колбасы, а им продавщица говорит - вот если бы вы сами в нычку эту водку с колбасой выпили/съели, то вам цена 10 лей... но так как вы хотите втроем это дело употребить, то тут 100 лей, не меньше с вас.. корпоративный пакет... ;) )[/off]

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 07 янв 2007, 16:11

Igoras,
мне нравится эта сказка про колбасу, НО!!! все перкрасно понимают почему так происходит. Т.к. одну и ту же колбасу продают по 10-15 раз. А если этого не делать? - А если этого не делать, то какой юзверь, или даже сетка будет в состоянии оплатить по ценам CrossNET'a хотя бы на 64Кбит/с ??? Поэтому и приходится извращаться, т.к. 1 юзверь едва ли сможет столько съесть, сколько 3-е вместе. Не надо мне приводить в пример телеком. Телеком за "информатизацию" общества, к тому же эта гос. структура специально обрушивает цены. НИКОГДА Молдтелекому эти пакеты (за 240, 360,480) небыли выгодны, и врядли будут.

Старнет решил заняться продажей интернета для дома в большом масштабе... Что же, похвально. Только кроме того, что они сами уменьшили себе потенциальную прибыль и прибавили кучу гемора они с этого ничего не получили. Т.к. 1 крупный клиент (какое-либо юридическое лицо) платит за интернет больше, использует его меньше, и доставляет меньше хлопот тех. поддержке. Вот раньше и уживались все вместе и сетки только помогали провам, т.к. заниматься конечными пользователями им было не очень выгодно, а организаторы сеток довольствовались этим, или порой, даже чистым интузиазмом...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 07 янв 2007, 18:15

НИКОГДА Молдтелекому эти пакеты (за 240, 360,480) небыли выгодны, и врядли будут.
Это почему? По номерам конктрактов - у них 400к подключений. Я жутко сомневаюсь в этой цифре, но противоречащих фактов найти не могу. А две стм-1 до Франкфурта.. транспорт не стоит дорого :)

Старнет решил заняться продажей интернета для дома в большом масштабе
Главное, чтобы они извлекли уроки из того же московского рынка домушников.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
FreeMan[TGH]

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 00:58

Сообщение FreeMan[TGH] 16 фев 2007, 16:38

Я админ одной из сетей Буюкан, для меня тема Старнета встала "боком" короче положение такое:
-- до 15 января по вашим словам у них подключение было бесплатное - неплохо, ОТКУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Народу ведь может подключиться довольно много и на оптику затратились, думал я! А потом оказалось что Старнет очень УШЛАЯ организация, чтобы нетратить деньги на UTP до пользователя они нагло и смело обрезали наши кабеля чуть ли не от свича и до пользователя и использовали его в своих целях. Либо просто гдето в незаметном месте (шиток на этаже) надрезали кабель и использовали назадействованные 2 пары.
--На планерках лифтеров с помошью Ответственного по лифтам (скорее за деньги) запрешяют лифтерам давать ключи ("Всяким там домашним сетям"), хотя мы являемся организацией, имеюшей на то лицензию.
--Также влияют на качество наших услуг под средством отключения нашего оборудования от питания и т.п. способами!

P.S. Люди следите за свом оборудованием!
При таком раскладе нас (сети по 20-70 машин) на задавят...... Нужно чтото предпринемать!!!
Жду предложений!......

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 16 фев 2007, 18:05

Мда =( срезать кабель это вообще ...... + незадействованные пары... если являетесь организацией, имеете все документы, заявление и делу законных ход...интересно вот телеком тож что то собирается делать FTTH .... они им тоже кабеля будут обрезать? =)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 16 фев 2007, 18:13

Если вы организация, имеющая лицензии, разрешение Жэка/Дирекции - то ключи дать обязаны. Не дают - вызывайте полицию и пишите/звоните жалобами в Жэк/Дирекцию.

Режут кабель - пиши заявление о порче имущества, ставьте камеры в наиболее "резанных" местах - и в полицию вместе с нарущителем.

К тому же, я не думаю, что это решение директров. Наверняка балуются монтажники, которых и надо "ставить к стенке" (зачеркнуто) привлекать к ответственности.

Кстати - если вам обрезали ваш кабель - берете и обрезаете обратно, ждете ремонтников и обьясняете ситуацию. Неплохо не очень далеко иметь участкового. В общем - вариантов словить "на горячем" - достаточно.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 16 фев 2007, 19:09

Хм... в голове как-то не укладывается... неужели те, кто называют себя серьезной конторой могут так низко опуститься??

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 16 фев 2007, 21:53

Igoras, не думаю :) проблема кадров наверняка, как с монтажниками, так и с некоторыми "псевдоменеджерами".
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 16 фев 2007, 22:21

U kavota v zapasah granati, dinamit ili eshio chionibuti vzrivoopasnoe ostalosi?
Paru kilo dinamita mojna naiti :D
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 16 фев 2007, 22:22

FreeMan[TGH] писал(а):Я админ одной из сетей Буюкан, для меня тема Старнета встала "боком" короче положение такое:
-- до 15 января по вашим словам у них подключение было бесплатное - неплохо, ОТКУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Народу ведь может подключиться довольно много и на оптику затратились, думал я! А потом оказалось что Старнет очень УШЛАЯ организация, чтобы нетратить деньги на UTP до пользователя они нагло и смело обрезали наши кабеля чуть ли не от свича и до пользователя и использовали его в своих целях. Либо просто гдето в незаметном месте (шиток на этаже) надрезали кабель и использовали назадействованные 2 пары.
--На планерках лифтеров с помошью Ответственного по лифтам (скорее за деньги) запрешяют лифтерам давать ключи ("Всяким там домашним сетям"), хотя мы являемся организацией, имеюшей на то лицензию.
--Также влияют на качество наших услуг под средством отключения нашего оборудования от питания и т.п. способами!

P.S. Люди следите за свом оборудованием!
При таком раскладе нас (сети по 20-70 машин) на задавят...... Нужно чтото предпринемать!!!
Жду предложений!......


не надо преувеличивать уважаемый...
если клиент сказал что ему не нужен другой кабель потому что у него есть свой уже, и монтажники взяли его .. или ошиблись и взяли другой - это не значит что Старнет не знаю что. Чтоб были в курсе и клиенты - старнет протянет всем новые коммуникации используя только сертиф оборудование и кабеля.

А нащёт ключей - старнет единственные которые имеют все необходимые документы и договорёности чтоб строили те самые сети которые видели. Потому будем предпринимать все меры чтоб те которые "портят" дома и работают без разрешеях не создавали проблемы. А то получается - кто лазил на крыше и сломал шиффер? Старнет! Они здесь работают! Или "дайте нам пожалуйста ключи .. мы из Старнета"?
Я не говорю ничего лично про Вас и вашу сеть!
Лицензию иметь это одно - 0,1% от всего! Нужны еще мнооооого других документов.. А то - кто будет отвественный за ранения человака кону на голову упал UTP с крыши?
Давайте работать все легально на 100% и всё будет ок!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 16 фев 2007, 23:37

Oleg, да, работать полностью легально - это отлично. Завтра обязательно раскажу, как прошел монтаж возле одного псевдомэнэджера (выдающего себя за вашего работника и тянущего свою собственную сеть), любящего распустить руки. Так как на прошлую рекламную акцию реакция была в стиле мохровых пионернетов.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
FreeMan[TGH]

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 00:58

Сообщение FreeMan[TGH] 16 фев 2007, 23:39

не надо преувеличивать уважаемый...
если клиент сказал что ему не нужен другой кабель потому что у него есть свой уже, и монтажники взяли его .. или ошиблись и взяли другой - это не значит что Старнет не знаю что

Ну вопервых не свой кабель, пользователь прекрасно знает что все имушество в сети принадлежит нам кроме его сетевой карты и копьютера, что он и подписал в контракте.
Что значит препутал? представьте себе что наши техники вдруг станут путать вашу оптику с нашей.
Потому будем предпринимать все меры чтоб те которые "портят" дома и работают без разрешеях не создавали проблемы.

Если ктото и портит дома так это именно вы, пробивая насквозь здания поперек проходов на чердаке, да и вообше портя фасад здания.
Нужны еще мнооооого других документов..

пожалуйста несмешите :evil:

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 17 фев 2007, 05:32

FreeMan[TGH] писал(а):
не надо преувеличивать уважаемый...
если клиент сказал что ему не нужен другой кабель потому что у него есть свой уже, и монтажники взяли его .. или ошиблись и взяли другой - это не значит что Старнет не знаю что

Ну вопервых не свой кабель, пользователь прекрасно знает что все имушество в сети принадлежит нам кроме его сетевой карты и копьютера, что он и подписал в контракте.
Что значит препутал? представьте себе что наши техники вдруг станут путать вашу оптику с нашей.

Видимо клиент не знал...
А нащёт перепутал - вроде решили проблему, так что не надо паниковать здесь и жаловаться что Старнет такой плохой.

Если ктото и портит дома так это именно вы, пробивая насквозь здания поперек проходов на чердаке, да и вообше портя фасад здания.

Если есть проект одобреный во всех инстанциях - никто не мешает и Вам этого делать.. или слабо?

пожалуйста несмешите

А давайте проверим?
Договора на аренду жилищного хозяйства есть?
А все проекты? А решение от ANRTI об запуске услуги? А сертификаты оборудования? А договор на електричество? А сертиф биллинг? А ваши монтажники-електрики имеют право работать с електричеством? А нормы техники безопасности? Интересно, чеки выдаёте при оплате интернета?

Добавлено спустя 36 минут 33 секунды:

Profi the same писал(а):Oleg, да, работать полностью легально - это отлично. Завтра обязательно раскажу, как прошел монтаж возле одного псевдомэнэджера (выдающего себя за вашего работника и тянущего свою собственную сеть), любящего распустить руки. Так как на прошлую рекламную акцию реакция была в стиле мохровых пионернетов.

Всегда приятно работать с теми кто знают что такое телекоммуникации и какая специфика в этом. А в эти 3 года работы на рынке успели увидеть многое - от поставщиков интернета которые говорят про ихнего самово большого клиента что у него интернет самый плохой (не думая что есть люди которые понимают что это тотже интернет что продаёт и поставщик) до таких псевдомэнэджерах которые предоставляют услуги якобы Старнета толька портя репутацию - это только в Молдове может быть.
В молдове небыло каналов связи которые смогли бы обеспечить всем клиентам гарантированного доступа в интернет на высокой скорости - Старнет зделал собственные высокоскоростные каналы. В молдове нету инфраструктуры позволяющей предостовлять любые сервисы - Старнет решил зделать и это. Клиенту нужно гарантировать сервис - а это невозможно если не входит твой кабели в оффис/квартиру клиента и не выходят траффик из молдовы через твои же кабеля...

Так что на рынке должны работать только те которые видят перспективу развития и предоставления каких-то новых сервисов... а то время "локалок" прошло... В сети старнета юзеры смогут качать при скорости 100мбпс из любого конца города... А тем которым надаело играться с кабелями и строить изначально неправельные сети, но есть идеи но не может их реализавать - приглашаем на работу в старнете... Не делайте то что рано или позно нужно будет снимать..

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 17 фев 2007, 10:13

Мне нравится ваша готовность к диалогу, но рекламой вы злоупотребляется, по моему мнению.
А что касается недолговечности "локалок" - это эволюция. Будут строить, будут и снимать, будут даже оставаться :) Если НАРЭИ не превратится по ценовой политике в РосСвязьНадзор - то легализация будет идти малым ходом. Варианты есть даже для маленьких сеток.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Есть такая вщь - как конвейр Форда. Это касается полностью собственной инфраструктуры. Вы ведь не можете сосредоточить весь интернет у себя :) Это снижает много потенциальных рисков, но сотрудичество с правильным провайдером - поможет уменьшить эти риски.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 17 фев 2007, 11:49

****** боты вааще погнали. Двигают свой отстойний сервис незаконными методами и еще при етом пыжатся, как болотные пузыри.

Таких нада тока наказывать также любыми способами .
Про то , что у них все в порядке типа с документацией - вранье. Может им бы хотелось , чтоб у них так было , но максимум , что они делают в нових домах ето дают клиентам чек, что совсем не сложно. Может они и получают вышеперечисленные документы , но никак не ДО подключения домов , а скорее ПОСЛЕ, если и получают их вообще , а не просто балаболят, в чем они поднаторели на различних МД-форумах.

[mod="Igoras"]Поаккуратнее в выражениях![/mod]

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 17 фев 2007, 16:48

Profi the same,
Они же монополисты, скоро молдтелеком прикупят, будет StarTelecom :) и вааще ни кого не останется ни сеток в которых юзеры платят по пару баксов в месяц за инет, ни других провайдеров будет сплошной СтарДа, ибо велик он и могуч, так падите же на колени дети мои!!!! аминь... ;)

Давить сетки.. хм, ну Вы злые, хотя если сетка создана как доходное предприятие, должны быть готовы к любой конкуренции, даже "грязной" )
А если сетка любительская?
Проложена жильцами домов, в этих домах практически все квартиры приватезированы, чьи права мы ущемили?!!

Интересно, почему некоторые "ламеры" из различных антимонопольных коммитетов считают, что монополия не двигатель прогресса а на оборот, тормозит развитие?

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 17 фев 2007, 17:17

KirillTs,
надо есть колбасу в нычку ;) с соседями не делиться... ;) или если хотите вместе, то каждый сам по себе в магазине покупает колбасу и потом собираетесь и едите...

[off]иначе магазин подаст на вас в суд... вы только никому не говорите, но магазины колбасу накачивают водичкой для утяжеления... поэтому ты имеешь полноценное право только на 1 процент чистой колбасы с возможностью увеличения до 100, при избытке завезенной колбасы ;) а тут вы вдвоем-втроем точно в среднем будете кушать не 1 процент колбасы, а 5-6... никакой колбасы в общем не напасешься... :)[/off]

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 17 фев 2007, 18:39

улыбает. Старнет - монополист, трава была заборная. Амбиций у некоторых менеджеров - через край, но и высказывания некоторых "локальных деятелей" - в том же духе.

Старнет не окажется один на рынке, никогда. Всегда есть из чего выбрать. А покупка МТК Старнетом - :)))))) на что тогда Олег В? :)

Насчет маленьких сеточек без никаких документов и без знания мат. части, мое мнение - давить надо. Причем на уровне не давать вообще протягивать, а не снимать протянутое. Сам еще во многом пионер, но помня, как тянул свои первые линки - иногда не могу заснуть, фартило сильно. А случись нефарт - сидел бы за решеткой, и людям бы горе доставил.

Это как "доработать" тормозную систему на авто и тестировать в городе. Бр.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 18 фев 2007, 00:46

Profi the same,
Странет монополист, покупка МТК и т.п. - это сарказм.
Расскажи по секрету, что же ты ТАКОЕ делал, за что тебя за решетку могли определить? убил начальника ЖЕКа и забрал все ключи от чердаков??? =)))
Ну, ну, и за что же давить? воздушки кидаем экранированным кабелем с тросиком, питание на свичи 12-20 вольт удаленно от юзера, розеток 220в в коробках нету..... чтож мы так напрягаем та всех?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 18 фев 2007, 00:55

Вы будете отвечать за то что ваш трос порвался зимой и кабель упал на голову какой-то бабушки?

Поймите что всё что Вы протянули и поставили нелегально - это ничего. Если кто-то будет спрашичать чьё хозяйство - Все онветят - не моё. Лучше используйте время и знания получая прибыль ... а не тратья это в пустую .. за то чтоб у соседей был интернет на 10 лей дешевле

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 18 фев 2007, 01:41

Oleg,
Хм, рвется стальной тросик и сразу рвется UTP на воздушке в 40 метров... фильм ужасов просто... мы не натянули кабель как струну, в холод подтянется но не порвется...
Знания получаем, прибыль - и не собираемся )
Дешевле на 10 лей... хы ну допустим не на 10 лей :))))
Воздушки у нас 2, переодически проверяю, все нормально... достаточно крепкие, только 2 воздушки могут представлять опасность, за ними следим, а в остальном? Почему то старнет воспринимает сетки как конкурентов, и ведет с ними войну... странно....некоторым пользователям нужно больше чем сетка может предоставить, подключаются к адсл, пользуюьтся адсл и сетью...
А если следовать теории "бабушки под кабелем", ну так и цветочек с подоконника может упасть на голову кому то, если по леснице быстро спускатся тоже можно не один десяток бабушек с дедушками завалить... жить вообще опасно, это доказано! после этого еще ни кто не выжил....

Аватара пользователя
FreeMan[TGH]

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 00:58

Сообщение FreeMan[TGH] 18 фев 2007, 02:09

KirillTs,
Полностью согласен с тобой ;)

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 18 фев 2007, 09:33

А если упадёт, кто ответит? есть очень много варянтов чего может случиться...
но если ещё Ваш кабель проходит через електрические или тролйбусные провода - это ахахах... Может и у вас хорошо .. 2-3 воздушки и всё.. но у большинства это не так

А пионер сети это вовсе не конкуренты.. но за ними будем следить (это не значит разрушать) принципиально - а то есть много умников которые пытаются держать всю сеть на один пакет FiberLink. Но если начнётся вандализм со стороны сетей - у старнета есть все необходимые юредические рычаги остановить этот "бизнес нелегальных сетей". А работать в том же районе вместе с полностью легальной сети (ну или почти) старнет вовсе не против.. можем даже сотрудничать в некоторых моментах..

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 18 фев 2007, 10:38

Oleg, ne v obidu no vot iachitaiu vsio shto vi pishite i mne kajetsia shto u vas kakaiata mania velichia! Toesti net shtobi pogovoriti na urovne, mol rebiata davaite rabotati narmalina, mol smotrite za svaimi vazdushkami ato apasno i tak dalee ...
Ato starnet da starnet, mi da mi ...
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron