МаксДсл динамик от Молдтелекома.

Все новости
Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 04 авг 2005, 12:56

Alex писал(а):...Имею уже большой опыт по общению с МТС. Пока найдешь нужного человека, который способен решить твою проблему, перебераещь тел. номеров раз 10.

Да, такое действительно было, пару лет назад. Я тогда интернет по ИСДНу брал...

Сейчас служба поддержки стала заметно лучше. Причем не только по интернету, но и по телефонным делам. С месяц назад например, Евро Кредит Банк начил спамить факсом (объемом 5 страниц) в различные Кишиневские компании. Причем поставили факс на автомат (если не хочешь принимать их рекламу, то он продолжает звонить вам на факс через каждые 4 мин). Мало того, запустили эту рассылку в пятницу после окончания рабочего дня в 17-00! Никого у них на работе не осталось, чтоб позвонить им и сказать, что о них думаешь, вот ведь КОЗЛЫ!!! Позвонил в МТК, объяснил ситуацию, посоветовали к кому обратится. В итоге попал на оператора, который нашел тел. дежурных этого гребаного банка и "популярно объянил им неправильность их действий" :lol: . После этого с МТК позвонили мне и сообщили, что мы можем спокойно работать дальше. Всего этого они могли и не делать...

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 04 авг 2005, 14:21

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПАКЕТОВ MaxDSL Eco, Uno, Go, Pro, Biz:

желающие могут получить постоянный ip адрес интернет диапазона, а также избавиться от необходимости login через WWW (у Вас только один пакет включен, в отличие от MaxDSL Dynamic, выбора услуг в этих тарифных планах нет).

Вы можете позвонить 276814 и Вас переключат на соединение PPPoE в удобное для Вас время, а также проконсультируют как настроить Ваше домашнее оборудование под PPPoE.

Услуга по переходу на PPPoE осуществляется бесплатно, постоянный ip адрес Интернет диапазона также предоставляется бесплатно - т.е. бездвозмезно. :D

P.S. сказанное выше не относится к вновь подключенным абонентам пакетов Eco, Uno, Go, Pro, Biz - отныне их сразу подключили к PPPoE и выдали постоянный ip адрес.

Аватара пользователя
lakris

 

оффтопик наверно

Сообщение lakris 04 авг 2005, 14:57

извините за вопрос, у меня МаксДСЛ Еко 256М который. как я могу посмотреть свою статистику? сколько из гига я уже выкачал? заранее спасибо

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Re: оффтопик наверно

Сообщение Padre 04 авг 2005, 15:16

lakris писал(а): как я могу посмотреть свою статистику?


http://clients.moldtelecom.md

вводите свой login/passwd, в появившемся окне выбираете меню "Использование средств на счете" (слева, внизу). Далее выбираете диапазон интересующих Вас дат и формат вывода - Web страница, текстовый файл, либо .csv файл для импорта в Exel.
Для первого раза лучше выбрать WWW отчет. Вам нужно подождать от 3 до 5 минут пока отчет сформируется.

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 04 авг 2005, 15:30

не Динамик у меня. логин/пароль не подходит

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 04 авг 2005, 16:55

Anonymous писал(а): логин/пароль не подходит


Скорее всего у Вас нет доступа к услуге "Веб-сервер статистики". Эту услугу можно включить только обратившись лично в службу поддержки.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 04 авг 2005, 18:14

Padre писал(а):желающие могут получить постоянный ip адрес интернет диапазона, а также избавиться от необходимости login через WWW (у Вас только один пакет включен, в отличие от MaxDSL Dynamic, выбора услуг в этих тарифных планах нет).

А для динамика что-то такое планируется?.... хотя бы логин через ПППоЕ :roll:

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 05 авг 2005, 00:43

Нет, для пакета Dynamic PPPoE не планируется. Основаная проблема - выбор услуг, которые с помощью PPP сделать невозможно без разрыва соединения. Я писал об этом в предыдущих постах.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 06 авг 2005, 01:13

Так в предыдущих постах по-моему был вариант, чтобы по логину выбирался пакет... и вполне можно сделать несколько ПППоЕ соединений и по шедулеру выключать одно и включать другое...

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 06 авг 2005, 01:47

Igoras писал(а): был вариант, чтобы по логину выбирался пакет...


Верно, такая возможность SSG/SESM есть - вход в систему username@servicename. Однако, для учета трафика в этом случае нужно будет купить лицензию на дополнительный модуль билинга, который стоит больших денег. Разумееется, это скажется на себестоимости услуг, а как следствие - на цене пакетов MaxDSL.

Если когда-нибудь будет принято решение не учитывать трафик MaxDSL, вопрос простого входа в систему решится сам собой.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 06 авг 2005, 09:17

Я не знаю, по моему это больше из области фантастики, но все же.... ночной и молдову, где траффик не надо считать сделать через ПППоЕ, а уже дневной через веб...ну чтобы через веб и те тоже можно было включать...

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 06 авг 2005, 12:12

Что-то в этом есть. Однако, большие проблемы с механизмом релизации такой идеи.

1. Провайдерская сторона.

Клиентские порты подключены к сегментам с инкапсуляцией Ethernet ENCAP, либо к сегментам с VPDN, где терминируется PPP соединение. Автоматически тип инкапсуляции не переключается, это невозможно. Поэтому дежурному персоналу придется около полуночи останавливать сеть, вручную переключать все клиентские порты на нужный сегмент, к 8 утра эту же операцию придется проделать еще раз.

2. Клиентская сторона.

Если у Вас CPE работает в режиме бриджа, Вам придется отключить PPPoE соединение, сделать refresh DHCP клиенту и Вы вместо PPPoE работаете в режиме Ethernet ENCAP (либо наоборот, в зависимости от того с какого режима и на какой переходите). Для тех, у кого CPE работает как рутер, приедется на ночь и утром менять настройки рутера - Ethernet ENCAP на PPPoE и наоборот.

Не думаю, что такая схема связи будет удобна. А так же, не думаю что MTC пойдет на такой режим обслуживания абонентов.

Выход из положения:

переходите на один из пакетов Eco, Uno, Go, Pro, Biz с режимом PPPoE. Дополнительно Вы получите постоянный ip адрес Интернет диапазона, избавитесь от необходимости регистрации через WEB.

Если ресурсов Интернет предоставляемых этими пакетами Вам недостаточно, возьмите один из профессиональных пакетов Интернет по выделенной линии, информация здесь:
http://www.moldtelecom.md/services/inte ... at/ru.html

Что же касается пакета Dynamic - регистрация и выбор услуг будут предоставляться через WEB. Изначально этот пакет позиционируется для ПЕРСОНАЛЬНОГО использования, не предусматривающий редистрибуцию трафика через NAT по LAN домочадцам и соседям, организацию WEB серверов и других служб. Поэтому замечания о "трудностях администрирования" при использовании этого пакета скорее всего приниматься во внимание не будут. Для этого у MTC есть другие пакеты услуг Интернет.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 06 авг 2005, 12:32

Padre писал(а):Выход из положения:

переходите на один из пакетов Eco, Uno, Go, Pro, Biz с режимом PPPoE. Дополнительно Вы получите постоянный ip адрес Интернет диапазона, избавитесь от необходимости регистрации через WEB.


Мне от динамика, если честно, нужен только мегабит Молдовы... ну и иногда (2-3 раза в месяц максимум) по ночам и внешний тоже... к сожалению пакетов, которые предоставляют именно эти услуги и за не сильно большие деньги я на сайте телекома не нашел... да и специальных пакетов МТК тоже не делает... Если бы в Еко был мегабит молдовы, взял бы наверно его...

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 06 авг 2005, 13:56

Igoras писал(а):если честно, нужен только мегабит Молдовы...


А Вы поговорите с коммерческим отделом MTC. По сути дела, Вам нужен некий аналог пакета Internet Exchange:

http://www.moldtelecom.md/services/inte ... ge/ru.html

только Вы его хотите получить на базе существующей ADSL сети.

Возможно Вы сможете заключить договор на предоставление таких услуг. Что же касается универсальных пакетов с утвержденным тарифным планом - вряд ли будет производиться адаптация тарифов универсального пакета под каждого клиента.

Другое дело - отдельный договор на предоставление услуг, который будет заключен с Вами в индивидуальном порядке. Это в принципе обсуждаемо.

Еще вариант. Дождитесь пока снижение цен на пакеты MaxDSL с одной стороны, а также рост Ваших доходов с другой стороны, позволят Вам приобрести пакет MaxDSL Biz, который полностью отвечает Вашим нуждам.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 06 авг 2005, 14:00

А какие скорости сейчас предоставляет МТК на пакетах Интернет MaxDSL (Eco - Biz, 128, 256) те, что в названии пакета и в прайсе (Nr. d/o 5 строка в таблице http://www.moldtelecom.md/services/inte ... sl/ru.html ) или в два раза большие?

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 06 авг 2005, 14:20

Все скорости в таблице соответствуют действительности.

Было одно исключение. MTC проводил акцию среди посетителей выставки COMINFO-2005 - "360-Gratiut". Cуть акции, если коротко - до конца апреля можно было приобрести услуги эквивалентные пакету Uno по цене пакета Eco, плюс бесплатное подключение. К тому же, до конца июня всем дали круглосуточный неограниченый трафик.

Информация про "360-Gratiut":
http://www.moldtelecom.md/news/271.html

Допускаю, что могло что-то изменится в порядке подключения абонентов, о котором я не знаю. Поэтому, на всякий случай, позвоните в службу поддержки.

Аватара пользователя
adur

 

Сообщение adur 11 авг 2005, 10:07

Падре ты хто. Что за дезу ты тут пишеш, какой подсчёт трафика, ты о чём. Считается только динамик. Либо ты гониш, либо в бюзгалтерии МТК счета не умеют выписывать (1 Гб -360 леев, 100 Гб- 360 леев ...) :D

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 11 авг 2005, 10:28

adur писал(а):счета не умеют выписывать (1 Гб -360 леев, 100 Гб- 360 леев ...) :D


так радоваться надо :)

К бухгалтерии никакого отношения не имею. Прокоментировать ситуацию не могу. Если не устраивает сумма счета - подойдите с этой бумажкой на первый этаж MTC со стороны ул.Тигина, попросите чтобы с Вас удержали плату за 100 Гб трафика. Вам всё объяснят, пересчитают, etc.

А по поводу "дезы" - есть утвержденные тарифы:

http://www.moldtelecom.md/services/inte ... sl/ru.html

никто их не отменял, по ссылке указано во что обходится трафик пакетов Uno и Eco.

Аватара пользователя
adur

 

Сообщение adur 12 авг 2005, 11:12

Уряя, есть комцу вопросы задать (если не замучали есчё :))
1. Траф не считается. Вопрос если я перейду на попу :) он не начнёт считатся, да и звонил по 276814 сказали что никакой статистики нет, будет траф считатся будет и статистика.
2. Можно или нет запарковать домены в МТК и если да, то как.
3. Старнетовцы ну «ОЧЕНЬ ВУМНЫЕ» читал на чате.мэдэ что они объясняли админам МТК как оборудку настраивать – это что за … :)
4. Когда начнут считать траф, будет считаться молдавский или нет.
5. Можно увеличить молд скорость на унах и экак или хотыбы траф по МТК сетях
6. Шара по сетям работает или нет, не могу понять, раб группы видны, компы иногда тоже, но както криво.

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 12 авг 2005, 12:18

adur писал(а):2. Можно или нет запарковать домены в МТК и если да, то как.


Это отдельная услуга, не зависит от приобретенного Вами пакета. К сожалению, последнюю редакцию цен на эту услугу на сайт MTC не выложили. Попробую узнать состояние дел с этой услугой и сообщу позже. Раньше эта услуга была доступна и стоила немного (30-50 MDL в месяц).

adur писал(а):4. Когда начнут считать траф, будет считаться молдавский или нет.


Трафик по Молдове есть и будет бесплатный. Это касается только провайдеров и иных Интернет ресурсов, которые подключены к MD-IX (Moldova Internet Exchange – более 95% молдавских ресурсов).

http://www.moldtelecom.md/services/inte ... ru.html#26

adur писал(а):5. Можно увеличить молд скорость на унах и экак или хотыбы траф по МТК сетях


Нельзя. Скорости устанавливаются исходя из утвержденных тарифов на услуги. В расчетном отделе понимают так: предоставлются только те усуги, на которые есть уствержденые цены. Так что если нужны другие скорости - берите другой пакет.

adur писал(а):6. Шара по сетям работает или нет, не могу понять, раб группы видны, компы иногда тоже, но както криво.


Регламента на эту услугу нет. При каких то одних условиях (например, в зоне обслуживания одной АТС) общие ресурсы будут доступны, в других случаях - не гарантировано. Если нужна полноценная офисная (домашняя) сеть на технологии ADSL, подключайтесь к пакету VPN через ADSL:


http://www.moldtelecom.md/services/vpn_adsl/ru.html

Аватара пользователя
Гость

 

фвгк

Сообщение Гость 12 авг 2005, 12:34

Можно узнать что за сети не входят в эти 95% MD-IX

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Re: фвгк

Сообщение Padre 12 авг 2005, 12:49

Anonymous писал(а):Можно узнать что за сети не входят в эти 95% MD-IX


Например, http://forum.lan.md , а также масса других ресурсов которые расположили хостинг за рубежом. У меня нет идей как составить общий список ресурсов РМ, включая зарубежный хостинг. Видимо проще узнать какаие ресурсы входят в MD-IX.

В настоящее время к MD-IX подключены следующие провайдеры:

    Arax-Impex
    Globnet S.R.L.
    MoldData
    Moldpac
    Riscom
    Telemedia Grup
    Intersat Communications
    Cartel Siste


http://www.moldtelecom.md/services/internet/ru.html

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 12 авг 2005, 12:55

УТОЧНЕНИЕ:

adur писал(а):2. Можно или нет запарковать домены в МТК и если да, то как.


Сохранились действовавшие ранее тарифы:

Предоставление домена третьего уровня для личных WEB-страниц
www.NUME.mtc.md (ежемесячно) - 20 лей/месяц

Предоставление домена второго уровня – сервера DNS
50 лей/месяц за каждый домен

http://www.moldtelecom.md/docs/tarife_i ... 004_ru.pdf
http://www.moldtelecom.md/docs/tarife_i ... 004_ro.pdf

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 12 авг 2005, 13:27

Имеется в веду что 5% это сайты зоны МД хостяшиеся за бугром - так это ясный перец
Я имел введу может правы какие не подключены телемедии там глобнеты ???
Да и 50 лей это замесяц, 3 год как ???
Если за месяц то это сфинство, 50 лей это уже хостинг с парковкой, глобнет на шару паркует скока душе угодно

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 12 авг 2005, 16:19

Anonymous писал(а):Да и 50 лей это замесяц, 3 год как ???


http://www.moldtelecom.md/docs/tarife_i ... 004_ro.pdf

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron