МаксДсл динамик от Молдтелекома.

Все новости
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 12 авг 2005, 16:36

Так провайдеры все подключены к эксченджю ???
И 5% это только сайты с доменом МД но хостяшиеся за бугром ???

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 12 авг 2005, 17:01

Anonymous писал(а):Так провайдеры все подключены к эксченджю ???


Почти все. Вы можете поинтересоваться у конкретного провайдера, подключен ли он к Exchange.

Здесь есть список, но по моему он не полный:

http://www.moldtelecom.md/services/internet/ru.html

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 12 авг 2005, 17:57

ВЛАДЕЛЬЦАМ ПАКЕТОВ MaxDSL Eco, Uno, Go, Pro, Biz:

Из за своих технологических особенностей PPPoE добавляет дополнительные 8 байт к каждому переданному пакету, кроме того расходуются дополнительные ресурсы на L-2 (PPP икапсуляция, keepalives, routing, etc.), то есть уменьшается реальная скорость передачи данных примерно на 25%.
.

Изображение

Для обеспечиения выского класса обслуживания абонентов, принято решение увеличить скорость модуляции (bitrate) на 25% для компенсации служебного трафика (overhead) соединений по PPPoE. (Обратите внимание - повышение скорости касается только PPPoE подключений).

Постепенно будет увеличена скорость всем абонентам, подключенным по PPPoE.

А именно:
    Скорость передачи => Скорость порта DSLAM

    128 kbps => 160 kbps

    256 kbps => 320 kbps

    512 kbps => 640 kbps

    1024 kbps => 1280 kbps


Сейчас Вы сможете смотреть WEB-TV и пользоваться различными приложениями для TV-Chat'ов с высоким качеством.

Позвоните 276814 и Вас переключат на соединение PPPoE в удобное для Вас время, а также проконсультируют как настроить Ваше домашнее оборудование под PPPoE.

Услуга по увеличению скорости порта БЕСПЛАТНА и не окажет влияния на ежемесячную абонентскую плату.

Аватара пользователя
BIG_IDLE

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 окт 2004, 10:44

Сообщение BIG_IDLE 18 авг 2005, 17:56

Padre писал(а):ВЛАДЕЛЬЦАМ ПАКЕТОВ MaxDSL
Сейчас Вы сможете смотреть WEB-TV и пользоваться различными приложениями для TV-Chat'ов с высоким качеством.
.


- есть какие то преимущества перед обычным Бриджед?

Кстати вопрос в студию...

Есть ли возможность обеспечить доступ/просмотр к своему счёту если счёт в минусе?
А то пока не найдёшь людей из МТК которые могут сказать точное сальдо на счету, не знаешь сколько денег надо на счёт поставить. Со мной уже 2 раза было. А эти люди работают с 9. Я тоже с 9.

ПыСы:
После пополнения счёта - account сам не активируется... По крайней мере я так считаю, исходя из собственного опыта.

ПыСыПыСы:
Можно ли узнать с какого порта ДСЛАН происходил сеанс? Т.к. есть смутные подозрения что стырили логин/пасс.

ПыСыПыСыПыСы:
Надо бы подправить сертификат при соединении по ХТТПС...
Чё то там не так с ним... Не припоминаю что именно.

ПыСыПыСыПыСыПыСы:
Как можно поменять если не логин то хотябы пассворд? А то уж очень некрасивые...



- давно я здесь не постил, так что вопросов много.

Последний ПыСы:
А с ТетАТет - что слышно?

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 18 авг 2005, 19:22

BIG_IDLE писал(а):- есть какие то преимущества перед обычным Бриджед?


Отсутствуют бродкасты, присущие Ethernet сетям, плюс постянный ip. Этот способ подключения хорош для "не-динамик" пакетов, т.к. нет возможности выбора услуг при подключении через PPPoE. Зато, если кто хочет взять пакеты Eco, Uno, Go, Pro, Biz для организации надомного хостинга, почтового сервера или другого ресурса, требующего постоянного присутствия в сети - PPPoE будет удобен.

По поводу accounting и смены пароля: к сожалению изменения в Online делать пока нельзя. Пожалуйста свяжитесь с support по телефону.

Над WWW интерфейсом ведутся работы, к осени он станет удобнее.

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 01 сен 2005, 12:45

А можно по подробнее узнать о новой услуге VPN ??? :roll:

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 01 сен 2005, 13:17

Услугой VPN Вы можете воспользоваться если желаете подключить в одну сеть несколько офисов своей фирмы, либо несколько квартир (для частных лиц), возможна комбинация: квартиры сотрудников подключены к корпоративной сети офиса. Вы получаете изолированную защищенную сеть для Ваших нужд.

Услуга пока действует в черте города, чуть позже будет доступна по всей РМ.

Цены на услугу зависят от скорости подключения и количества точек.

Подробно о ценах на эту услугу здесь:
http://www.moldtelecom.md/services/vpn_adsl/ru.html

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 01 сен 2005, 14:17

На сайте висит новость что ВПН доступен теперь всем юзверям МахДСЛ, бесплатно. Вопрос, а что до этого нельзя было создавать впн (не было поддержки протокола). И есчё вопрос будет или нет сервер от молдтелекома, к которому можно будет всем подключаться, для централизации. (вроде того, что все пользователи максдсла в одной сети)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 01 сен 2005, 15:06

Я через МаксДСЛ Динамик отлично соединялся по Молдове с впн-сервером :)

Аватара пользователя
Andrew Noga

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
25 июл 2004, 18:26

Сообщение Andrew Noga 01 сен 2005, 17:09

Padre писал(а):ВЛАДЕЛЬЦАМ ПАКЕТОВ MaxDSL Eco, Uno, Go, Pro, Biz:

Сейчас Вы сможете смотреть WEB-TV и пользоваться различными приложениями для TV-Chat'ов с высоким качеством.



откуда смотреть ?

Аватара пользователя
Andrew Noga

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
25 июл 2004, 18:26

Сообщение Andrew Noga 01 сен 2005, 17:33

Igoras писал(а):Я через МаксДСЛ Динамик отлично соединялся по Молдове с впн-сервером :)


дык пакет как бы для других целей и не предназначен..

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 01 сен 2005, 22:40

Andrew Noga писал(а):откуда смотреть ?


Например отсюда:
http://www.webtelek.com/tv.php?first=0#7

Запросите на поисковиках "sream video" - в мире полно бесплатных TV ресурсов на всякий вкус.

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 01 сен 2005, 23:05

По поводу наименования услуги VPN.

Судя по всему произошло недоразумение в терминологии. У большинства термин VPN ассоциируется с технологиями защищенного доступа через открытые сети, используя криптографические средства, тунелирование и т.п. А также VPDN - Virtual Private Dial-Up Networks, c использованием сервера доступа (NAS), VPN концентратора.

Есть еще один способ организации частных сетей в инфраструктуре использующей технологию Ethernet - это VLAN-based VPN. По сути дела пользователям предлагается изолированая от Интернет VLAN в масштабах города. Разумеется, пользователи могут дать доступ из Интернет в свою сеть используя свой VPN концентратор, NAS либо другие подходящие средства.

Организация public VPN концентратора для абонентов MaxDSL в ближайшие планы MTC не входит.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 сен 2005, 10:56

За время пользования еще один минус заметил :( скорость порта стоит явно на 1024 кбит/с, поэтому максимальная скорость через интерфейс не больше 110 кбайт/с... когда идет только Молдова, это нормально, но вот если включить еще внешнего 512 кбит....про 1024 я не говорю даже... то есть получается если хочешь, включай конечно 1024 Молдовы и 1024 внешнего, но получить полностью одно сможешь, только если не будешь пользоваться другим :( а так примерно в 2 раза меньше :( да и еще потери на служебную инфу :(

Аватара пользователя
Andrew Noga

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
25 июл 2004, 18:26

Сообщение Andrew Noga 05 сен 2005, 11:26

Igoras писал(а):За время пользования еще один минус заметил :( скорость порта стоит явно на 1024 кбит/с, поэтому максимальная скорость через интерфейс не больше 110 кбайт/с... когда идет только Молдова, это нормально, но вот если включить еще внешнего 512 кбит....про 1024 я не говорю даже... то есть получается если хочешь, включай конечно 1024 Молдовы и 1024 внешнего, но получить полностью одно сможешь, только если не будешь пользоваться другим :( а так примерно в 2 раза меньше :( да и еще потери на служебную инфу :(


а как ты хотел ?
хочешь нормального интернета - подключайся к globnet или starnet

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 05 сен 2005, 11:35

Уморил, иди на чат.мд и там пиарь это *"№;. Посмотри на названия топика.

Вопрос не в глюке, а в том, что тогда нужно соединение 2 Мбит. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что твой телефонный кабель, способен на это.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 сен 2005, 11:57

Хотя бы 2 мбита ко мне... не знаю как именно мой телефонный кабель, но на Ботанике Старнет давал людям по 3.5 мега интранета... а это значит, что тот кабель, который лежит в земле в Кишиневе по идее может вытянуть такую скорость....

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 05 сен 2005, 19:39

Поправка - я видел даже 5 мегабит. (Ботаника).
А фраза про хороший инет у Старнета - кхм.... улыбнула.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 07 сен 2005, 00:03

Padre, а как Вы смотрите на адрес: crossnet@moldtelecom.md, тел.: 27-47-20. Это "единственные" контакт в МТС по сетевым технологиям.

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 08 сен 2005, 00:29

Гость писал(а):Padre, а как Вы смотрите на адрес: crossnet@moldtelecom.md


Положительно смотрю и предлагаю всем желающим обращаться по этому адресу, если не смогли решить вопросы связанные с MaxDSL или на этом форуме, или с support MTC.

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 08 сен 2005, 11:59

Звонил в суппоррт МТК. Сказали что молдавский трафик будет считаться.
Будет считатся молд траф или нет ??? (МаксДСЛ уно, эко и тд.)

Аватара пользователя
BIG_IDLE

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 окт 2004, 10:44

Сообщение BIG_IDLE 08 сен 2005, 21:03

Падре - поделитесь информацией...
когда МТС решит вопрос (и решит ли...) с ИП-адресами для Динамика...?
Их уже явно не хватает...

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 08 сен 2005, 21:10

Anonymous писал(а):Звонил в суппоррт МТК. Сказали что молдавский трафик будет считаться.


Официальная информация следующая:

Ночной трафик и трафик в молдавских интернет-сетях бесплатно.

Источник информации:
http://www.moldtelecom.md/services/inte ... sl/ru.html

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 08 сен 2005, 21:19

BIG_IDLE писал(а):когда МТС решит вопрос (и решит ли...) с ИП-адресами для Динамика...?


Уже добавили парочку сетей для Динамика. Support неспешно разбрасывает всех клиентов по разным сетям.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 08 сен 2005, 22:47

Padre, если можно ответить на следующий вопрос - я выше писал, скорость соединения с ДСЛАМом - 1024/1024... реально выходит около 850 кбит/с... что же делать если я хочу одновременно пользоваться мегабитом Молдовы и мегабитом внешнего канала?

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron