Почему сетевики нелюбят D-link???

Активное и пассивное сетевое оборудование: опыт применения
Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Почему сетевики нелюбят D-link???

Сообщение Артем 10 мар 2006, 22:18

Почему сетевики нелюбят D-link??? Сколько смотрю форумов по сетевой тематике, Д-линк недолюбливают, хотя продают его, как более хороший свич.
У нас в сетке стоит 3 Д-линка и жалоб как-таковых на них нет, кроме одной, когда пытались запитать 8-ми портовый Д-линк по УТП, то ему нехватало тока, указанного на блоке, т.е. 1А. Замерял в его стандартном блоке питания - там больше 3х, а в одном и больше 5-ти (правда, может я неумею пользоваться тестером :wink: )

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 11 мар 2006, 00:04

Мне очень нравится 16-портовник последний который я купил... а вот 8-портовники не очень, больше нравятся меркури за размер....

Хм... и как же ты интересно силу тока замеряешь? надеюсь не амперметром на + и - выходов блока питания??

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Почему сетевики нелюбят D-link???

Сообщение RDS 11 мар 2006, 11:12

Артем писал(а):Почему сетевики нелюбят D-link???

Я думаю, что недолюбливают только те "сетевики" которые используют только самые дешевые (офисные) мыльницы и кроме них, больше ни какого оборудования D-Link в глаза не видели.

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Re: Почему сетевики нелюбят D-link???

Сообщение Nick Beleacov 13 мар 2006, 16:40

Артем писал(а):Почему сетевики нелюбят D-link??? Сколько смотрю форумов по сетевой тематике, Д-линк недолюбливают, хотя продают его, как более хороший свич.


Свичи собраны на перемаркированном IC+, который греется как утюг и при сдыхании порта начинает флудить и греться еще больше. Плюс к тому горят от статики как свечи. Даже без гроз :-(

На счет вирелесового железа - не работал, однако опять же - отраицательных отзывов намного больше.

Что касается дорогово оборудования - оно очень даже ничего. Я имею в виду 19тидюймовые свичи.
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5