Разрешение от ЖЭК-и

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Разрешение от ЖЭК-и

Сообщение Mistakila 16 июн 2006, 22:47

У кого есть разрешение от ЖЭК-а или кооператива как там у кого
если у кого есть скажите че они от вас хотели за получение разрешения использовать криши и межэтажные шахты?

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 16 июн 2006, 23:25

Договорились с кооперативом. У нас кооперативный дом на нашем участке всего 1, остальные все ЖЭКовские. Пришли мы как обычно на их крышу, протянули все что надо, потом вылез на крышу какой-то мужик и начал возникать. Мы ему мол спускайся - поговорим, у нас все разрешения. Ну короче так выяснилось что этот дом кооперативный. Поговорили, встретили бухгалтера, она нас послала к предсидателю. С предсидателем встретились уже где-то через неделю, они сказали, что мы мол там шифера поломали, и еще чего-то(полная чушь) и мы должны были им это возместить. Ну мы уже не сильно имели желания что-то кому-то доказывать, кое-как договорились, возместили, и договорились так, что еще и электричество будем брать от их подъездного освещения и платить им по 20лей в месяц за свет. Дали договор. Он у них уже около месяца лежит не подписаный. Но как только все возместили - на следующий день уже присверлили коробку, подали туда элестричество и через 2-3 дня все клиенты в этом доме уже были подключены.
А договор общего содержания, что типа они нам разрешают использовать чердачные помещения, крыши, малоточные щиты, а так же обязуются не препядствовать, а даже давать ключи ну и т.п.
Теперь если кого-то будем подключать, должны сначала позвонить председателю, сказать что в такой-то день мы будем работать и работаем спокойно. (правда ключ от малоточки на каждом этаже доставался с большим трудом. Ни у кого их небыло(или давать не хотели), но гораздо с большим трудом чем в остальных жэк-овских домах.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 17 июн 2006, 21:23

есть у Баттле-нета. платят 2 % от суммы дохода.

у меня нету. не смог договориться, скоро буду пытаться еще раз.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 18 июн 2006, 12:59

Артем, спасибо за исчерпывающий ответ.

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 12 май 2007, 21:32

ЖСК коперативы - там всё предельно просто, взаимовыгодный договор и вперёд а вот с ЖЭКами иногда бывает очень трудно договориться - поэтому есть такая инстанция Directia Locuinte едим дружно туда и заключаем договор с ними.
Будьте осторожны в дискуссиях так как в некоторых случаях они требуют до 200 лей за установленную коробку..

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 12 май 2007, 21:41

c Дирекцией договор я постил. вот ссылка - viewtopic.php?t=1975&start=0

P.s. Буду благодарен (и не только я), если кто-то будет освещать процесс легализации. Типа той же лицензии. Могу подойти вместе с получателями, дабы собрать полную инфу и выложить её на форум.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 14 май 2007, 00:54

Договор с Дирекцией - это хорошо. Но проблема в том, что если кто-то до вас заключил уже договор, то с в вами говорить уже не будут.
Пример? Запросто.
Интересное дело. Чисто теоретически подал я заявку на дома по Бельского, занятые сеткой Данис-нет (хотел попробовать силы в конкурентной борьбе, Данис знает, о чем я говорю), мне отказали на том основании, что Старнет уже заключил договора на дома, занятые сетью Данис-нет и оплачивает их. Иначе категорически не согласны на наличие двух операторов с одинаковыми услугами. И их не волнует, что у Старнета нет клиентов в этих домах, а я готов предоставить 50 "живых" заявок на подключение. Решение вопроса, подсказанное, кстати во время приема у зам. начальника лично им же, -= подача заявления в суд и принуждение к заключению договора. Тогда я быстренько переоформил заявку на другие дома в зоне Данис-нет (для проверки работоспособности идеи, и потому что это не дорого стоит) :D И теперь имею эксклюзивное право на предоставление там кабельного Интернета :D В любом случае советую Данису поскорее оформить оставшиеся у него дома, потому что Старнет будт срезать кабели на законном основании. Ибо мне гарантировали полное содействие коммунальных служб по уборке сторонних кабелей на домах, где я все-таки договор заключил. (На Дачии 47/2 и домах, где мы с вами пересекаемся я ваш кабель резать не буду. Но Старнет может оказаться не столь щепетильным. И на этом форуме есть подтверждения о подобном их поведении на Буюканах.)

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 14 май 2007, 12:06

evp писал(а):Решение вопроса, подсказанное, кстати во время приема у зам. начальника лично им же, -= подача заявления в суд и принуждение к заключению договора. Тогда я быстренько переоформил заявку на другие дома в зоне Данис-нет (для проверки работоспособности идеи, и потому что это не дорого стоит) :D И теперь имею эксклюзивное право на предоставление там кабельного Интернета :D В любом случае советую Данису поскорее оформить оставшиеся у него дома, потому что Старнет будт срезать кабели на законном основании. Ибо мне гарантировали полное содействие коммунальных служб по уборке сторонних кабелей на домах, где я все-таки договор заключил. (На Дачии 47/2 и домах, где мы с вами пересекаемся я ваш кабель резать не буду. Но Старнет может оказаться не столь щепетильным. И на этом форуме есть подтверждения о подобном их поведении на Буюканах.)
-- Старнед наживет себе очень много врагов, если будет изпользовать такие методи,,,, поперерезать всем кабеля как они планируют,,,полгорода сетевеков против себя ополчить - пусть рискуют.Мелкие всякие пионернети не особо будут вникать , с помощью кого и как им порезал кабеля Старнед, главное указать им виновного и всякая дворовая щпана может устроить веселую жизнь Старнеду и похерить их инвестиционную программу в корне, как и бабушки им счас устраивают с доступом к кришам. ,
PS. а и кстати ,, оптику тоже режут?,,,
PSS. evp, а на Дачию 47/2 всетаки ктото получил договор?-))

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 14 май 2007, 12:23

PS. а и кстати ,, оптику тоже режут?,,,

гыгы... вспоминая случай, о котором я писал.... ну порежет кто-то чьи-то "левые" кабеля... ну пусть даже добьется, что та сетка закроется... но "мстя будет страшна" - а сварка оптики, да еще и с заменой кабеля (если граммотно порезать)... денег тогда точно не хватит....

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 14 май 2007, 13:56

United Networks,
PSS. evp, а на Дачию 47/2 всетаки ктото получил договор?-))
Конечно. Я и заключил.


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron