Эй сетевики, что с вами случилось ?

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 14 май 2007, 17:11

все кто с компами уже подключены, дом - хрущевка, основной контингент пенсионеры или алкоголики (или совмещающие .

ну ну... тяните ;) зато весело наверно будет...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Это... вы лучше чтоб сильно не тратиться, возьмите один кабель на всех а там уже поделитесь, каждому по волокну ;))

Аватара пользователя
ups

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 мар 2007, 04:55

Сообщение ups 15 май 2007, 00:07

меняю клиента в двухкомнатной на клиента в трехкомнатной с доплатой! :loll:
каждый бот в своем ботстве индивидуален

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 00:56

Война на Ботанике! Год назад тоже самое происходило на Чеканах. Единственное чего я не понимаю - как BattleNet при своих позициях на своем сегменте до сих пор не имеет оптики при кол-ве абонентов 300. С таким каналом на 300 абонентов сложно конкурировать, заявляя себя коммерческой сетью. Я предрекал им более плодотворное будущее! Может услышим что-то из первых уст? При таком стечении обстоятельств боюсь побьют их. Насчет мелких, дружественных сетей - они как существовали так и будут существовать!

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

United Networks, Ну как там у Вас проблем с нами не возникло? Мы держим свои обещания!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

evp, Все в порядке? Претензий нет?

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 01:17

DANIS,
Все в порядке. Претензий нет и, естественно, быть не может, учитывая наши различия.

Интересно, как представлял себе Стас ваше сотрудничество? Постепенное поглощение вашей сети его сетью? Именно так он сотрудничает с конкурентами. Если вы не согласились - бойтесь, завтра он придет к вам в дом и подключит вас к интернету дешевле.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ups писал(а):меняю клиента в двухкомнатной на клиента в трехкомнатной с доплатой! :loll:


Черт, опередили. Я тоже имею там клиента в двухкомнатной. И тоже хочу иметь в трехкомнатной, а лучше - в четырехкомнатной. Если есть владельцы таких клиентов - просьба отписаться здесь.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 01:18

evp, кто такой Стас? :innocent:

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 01:28

DANIS,
Это и есть United Networks,
но вам не меня и не его бояться надо. Старнета бойтесь. Ибо репарации Молдтелекому будут выплачивать за счет переманивания наших с вами клиентов.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 01:32

Хрен им что тут светит! Так что лучше сидеть за нашей спиной! Жалко что Стас этого не понимает. Душить и резать ни кого не будем! Вместе мы сила!

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 01:39

Не скажите... Кто им помешает объявить пакеты заведомо дешевле, но и, так же заведомо ложные по качеству? С них не убудет в имидже. Но юзвери за экономию в 5 баков потянутся.
Я не спроста это говорю - я знаю, что на 60 %, примерно, домов Ботаники Старнет заключил договора на покрытие. По этому факту в Центр по борьбе с коррупцией нами будет на днях отправлено заявление с просьбой расследовать факты особых преференций одному провайдеру в ущерб принципу конкурентности предоставления услуг.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 01:41

to evp
Blagadoriu ,Vas , Eduard , chto reshili menia predstaviti na etom forume.A to Ia sam po sebe, znaeteli zania,t i vseo nikak ne uspeval. Edinstvennaia prosiba : sderjanei viskazivatisia o tom kak vam izdaleka vidno kto i kak chto delaet.

to DANIS
Vi toje uje vseo znaete kto i chto ponimaet i kto neverno postupaet???,,,liho!,, nu priam vse supermozgi tut sobralisi i providtsi. Voobsheto esli govoriti o "Vmeste -sila" i naschet neponimania etogo- to vam napriamuiu k evp -)),,,iarkii primer. A moe kredo v nike.Vsegda za-)

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 01:46

И чего ты хорохоришься? У тебя >600 клиентов. Сила, вполне сопоставимая с Данис. Чего боишься?

А представляться и не надо было. Только Данис на этом форуме не знал кто скрывается за твоим ником. Все давно тебя вычислили. Недаром ты в сетях столько лет :D

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 01:55

United Networks, Я не совсем все понял, но общий смысл уловил - кто не с нами тот против нас, так? Так иди и здайся без боя! Чего ждешь?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

b]evp[/b], Дело в том что нет времени сидеть и следить кто за каким ником скрывается.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 01:57

evp писал(а):И чего ты хорохоришься? У тебя >600 клиентов. Сила, вполне сопоставимая с Данис. Чего боишься?

starneda kanechno!,-)),,aa,,nu eshe i djaned_optegu_alternativa, konechno..a danisa che boiatsa?-- on horoshii, da i daleko-))

narod, navalitesi na Starned- s kajdogo po telege vo vse instancii kak evp. jos coruptie la LAN in Moldova!!. :D

p.s. a u tebia skoka , Edik, klientov na seichas?-),,,boishsia IMHO ti vsegda chegoto,,infu priachesh, cto daje ne vistavliash tut na home.lan.md ..a nu ka : daesh svoiu kartu pokritia v massi!!!-))

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 02:00

evp, При дешевых пакетах со стороны конкурентов, с нашей стороны будет однозначно демпинг!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

United Networks, Да брось, речь не о Эдике.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 02:02

[quote="DANIS]кто не с нами тот против нас, так?.[/quote] -- net.ne tak.

Так иди и здайся без боя! Чего ждешь?
-- tak boiusi jej Ia! daje sdatso boiusi. Da i Boti Aktivi ne poimut. :loll:

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 02:10

United Networks,
может тебе еще динамику прироста клиентов дать? Могу дать, как только в аське появишься. Мне от тебя скрывать пока что нечего, кроме динамики :D
DANIS, демпинг - однозначно нехорошее слово, подразумевающее нелояльную конкуренцию. Поэтому мы будем просто конкурировать. Более дешевыми и более качественными пакетами. Мы не идем к вам в дома без острой необходимости. Мы расширяемся в другие, неохваченные вами районы. Но очень скоро, возможно, мы придем в несколько ваших домов. Но это будет сделано только по причинам необходимости физического соединения наших сегментов. Ничего личного.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 02:11

При дешевых пакетах со стороны конкурентов, с нашей стороны будет однозначно демпинг!
-- tut ne sovsem o cenovom dempenge rech vedet evp, naskoka Ia ponial , a o tom chto starned doma hapnul(zastolbil tipo) i gotovitsia k ezpanzii . A demping viderjivaet tot u kogo finansov bolishe.



United Networks, Да брось, речь не о Эдике.
-- Ia po pravde govoria voobshe ne ponimaiu, Danis, o chem ti govorish.?,,cheta suti ne mogu uloviti.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 02:27

United Networks, На сегодняшний день наши абоненты имеют условия лучше чем в старнете, только они кричат об этом а мы молчим. evp, Не имеем ничего против.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Я вообще не понимаю к чему весь ажиотаж. О приходе Старнета было известно давно! Покажите мне хоть один онлим пакет от них за 10 евро? При нормальных скоростях.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 02:27

DANIS,
вы даете условия лучше, чем дает Старнет в своих новых пакетах?! :hmm:
Извините, но 96 кбит/сек никак не соответствуют 3-5 Мбит/сек :(
Позволю себе некоторый анализ. на скорости 96 кбит/сек при круглосуточном скачивании юзер сможет закачать за месяц 29,66 ГБайт. Старнетовский пакет с включенными 30 Гбайт внешнего трафика стоит 25 евро. Ближайший по цене к вам старнетовский пакет в 10 евро "вмещает" в себя 5 ГБайт трафика. То есть чтобы закачать аналогичное количество месячного трафика, находясь у Даниса, при подключении к Старнету, юзеру потребуется всего 6 дней. Поверьте мне, большинство предпочтет большую скорость в данном случае, ибо сутками не выключать комп в ожидании окончания закачки любимого фильма далеко не каждый способен.
И это еще не все. Будьте готовы к скорому настоящему демпингу со стороны Старнета. Ибо никто так не опасен как раненный зверь.
Последний раз редактировалось evp 15 май 2007, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 02:32

ladno,,ostavliau Vas gospoda sporiti o preimushestvah unlima pered limitom. edik kakie 3-5 Mbita??,,, ti daje vse taki sdelal u sebq nelimit paketi , a vse eshe ne mojesh poniati raznitsu. Priam kak bot-uzveri kakoito-))),,,, tut Danis prav ih skorosti po anlimu Starned ne dast, no ponimanie etogo fakta nado dovesti do klientov, a s etim slojnee-)
Последний раз редактировалось United Networks 15 май 2007, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 май 2007, 02:36

evp, если ты имел ввиду Молдову то у нас от 5 до 10 Mbit/s. Это внешка 96 днем а ночью 200.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 02:42

DANIS,
пока вы писали ответ, я редактировал свое сообщение.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 02:43

DANIS писал(а):evp, если ты имел ввиду Молдову то у нас от 5 до 10 Mbit/s. Это внешка 96 днем а ночью 200.
-- 5 mbit moldova eto garantirovannii 100% nijnii predel?-))

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 02:47

О молдове здесь, вообще, речь не шла. Конечно, все говорится о мире. Скорости по МЛД давно уже никого не впечатляют, ибо юзвери уже не способны утилизировать даже 25 мбит/с на 100 человек, не говоря уже об 1 Гбит/с.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 май 2007, 02:47

to evp b- a kto ranil starneda??,,,i chem?
krome mojet biti ih samih je , chto lezut ochertia golovu ne vidia brodu v segment etherneta.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 15 май 2007, 02:52

МТК
и, вообще, прочти ЛС

Пред.След.

Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron