Продолжение акции 360o gratuit

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Продолжение акции 360o gratuit

Сообщение RDS 25 апр 2005, 23:25

Вот снова просмотрел на предложение от нашего Молдтелекома. http://www.moldtelecom.md/news/273.html
Интересное предложение, интересные цены. Если еще учесть, что у Молдтелекома проффесионально сделана вся структура (реальное кольцо покрывающее весь город и все на Кисках, волокне и гигабите) то похоже этому предложению аналогов пока нет. До конца акции осталось всего пару дней. Надо что-то решать...

Мысль первая взять пакет MaxDSL Eco и юзать его только по ночам (днем же сидеть на другом анлим провайдере).

Вторая идея взять MaxDSL Pro. перевести на него сетку и ввести ограничения на дневную скорость или на дневной трафик.

Третья мысль, взять сразу MaxDSL 128(265) отказавшись напрочь от других провайдеров.
Кто что думает по этому поводу?
:roll:

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 26 апр 2005, 09:37

Пакеты, конечно довольно интересные.... но... на моей 46 станции по-моему еще не стоит телекомовского дслама, правда старнетовский есть, правда это еще не самая главная проблема, его всегда можно поставить, главная проблема в том, что у меня сложилось такое ощущение, что все линии с того микрорайона к станции идут через уплотнитель... :( по крайней мере модем у меня коннектится только на 33.6 и то не всегда... обычно 28-31 кбит/с... причем это началось примерно в августе прошлого года, раньше было стабильно 50к... ну ясно что с таким качеством линии ни о каком дсл речь идти не может :(

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 26 апр 2005, 13:41

Igoras писал(а):Пакеты, конечно довольно интересные.... но... на моей 46 станции по-моему еще не стоит телекомовского дслама, правда старнетовский есть:(

Телекомовский "дслам" на 46 есть. Он не может не есть. :lol: . Где тебе необходимо там его и поставят! Расставлять начнут сразу по окончании майских праздников. В отличии от Старнета у Молдтелекома реально построено кольцо по городу работающее на ГИГАБИТЕ, а не несколько магистралей работающих на сотке. Насчет качества линии можешь не беспокоится, это не твоя проблема, а их. И поверь, они ее решат.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
04 июн 2003, 17:17
Откуда: Кишинев

Покрытие

Сообщение Admin 26 апр 2005, 16:12

Igoras писал(а):... на моей 46 станции по-моему еще не стоит телекомовского дслама

Мой товарищ подключился в прошлую пятницу к 74 станции - отнюдь не центральной. Насколько я знаю оборудование для аналоговых линий уже расставлено, в мае будет расставляться ISDN оборудование.

Igoras писал(а):... ну ясно что с таким качеством линии ни о каком дсл речь идти не может :(

Врядли у тебя применяется уплотнение абонентской линии (на участке: кросс твоей ТЛФ-станции <---> телефонная розетка), о блокираторах уже наверное народ тоже забыл. Все остальные уплотнения не важны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 04 май 2005, 14:04

А вот в курсе ли посетители этого форума, что пользователи МаксДсл могут свободно пользоваться прямой связью с другими пользователями этой же услуги в пределах своей АТС! При этом за междусетевой трафик они ничего не платят! В скором времени эта возможность может появится и между пользователями этой услуги в рамках всего города. По моему Молдтелеком опять бежит впереди паровоза. Думаю, что другие провайдеры еще не скоро предоставят такую возможность.
Похоже, что радио связь для магистралей между сетями умирает навсегда...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 04 май 2005, 14:43

старнет предлагает что-то подобное. Если подключаешь на одно лицо два канала - они взаимосвязаны с друг-другом.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 04 май 2005, 16:10

Profi the same писал(а):старнет предлагает что-то подобное. Если подключаешь на одно лицо два канала - они взаимосвязаны с друг-другом.

У Молдтелекома, в отличии от других провайдеров, доступна связь между всеми подключенными к одной АТС (а в дальнейшем и всем подключенным к этой услуге в городе)!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 04 май 2005, 21:53

Я понял :) естественно лучше, но если не ошибаюсь - между клиентами старнета тоже есть сеть - и тоже соответсвенно не лимитируется по трафику
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
2Profi the same

 

Сообщение 2Profi the same 07 май 2005, 10:42

2 Profi the same
Прально думаешь )

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 24 май 2005, 10:26

А ктонибудь знает номер тех отдела где рашают вопросы с ДСЛ?
На нашей 454--- станции давно обещают.Надо им переодически напоминать что люди ТОЖЕ ИНТЕРНЕТ ХОТЯТ!!!

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 25 май 2005, 22:12

техническая поддерка 276814 круглосуточно
комерческий отдел 276950(8-17)


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron