Нужен совет

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Гость

 

Нужен совет

Сообщение Гость 14 май 2005, 17:03

Я хочу кинуть сетку на другой дом(расстояние 60-70м). Мне предлагали стальной трос по 1,50 за 1м. Сказали что выдержит плохую погоду, но он очень тонкий. Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Нужен совет

Сообщение RDS 14 май 2005, 21:38

Anonymous писал(а):Я хочу кинуть сетку на другой дом(расстояние 60-70м). Мне предлагали стальной трос по 1,50 за 1м. Сказали что выдержит плохую погоду, но он очень тонкий. Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить
Покупай стальную оцинкованную проволоку 3-4 мм стоит 11 лей/кг. А если есть деньги, то лучше купи UTP кабель для внешней прокладки в прочной оболочке с тросом внутри. Он стоит 7-8 лей за метр.

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: Нужен совет

Сообщение serii 14 май 2005, 23:59

RDS писал(а):
Anonymous писал(а):Я хочу кинуть сетку на другой дом(расстояние 60-70м). Мне предлагали стальной трос по 1,50 за 1м. Сказали что выдержит плохую погоду, но он очень тонкий. Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить
Покупай стальную оцинкованную проволоку 3-4 мм стоит 11 лей/кг. А если есть деньги, то лучше купи UTP кабель для внешней прокладки в прочной оболочке с тросом внутри. Он стоит 7-8 лей за метр.


А еще лучше оптику тянуть ! :D
Правда, RDS?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 май 2005, 10:14

На таком тросе (по цене от 1 лея до 1.5) у меня висит половина воздушек... пока висит :) трос скорее всего в пластиковой оболочке?? так вот эта оболочка имеет свойство лопаться в самых неподходящих местах... а потом в тех местах начинает ржаветь трос... так что надо аккуратно изолировать, чтобы туда не попала влага.... а лучше тянуть оптику :) причем кабелем с вделанным туда тросом, и заполненным гидрофобом внутри.... что интересно - цена этого кабеля выйдет не намного дороже обычного утп с нормальным тросом, но вот цена трансиверов...


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron