Жэк

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Жэк

Сообщение Шинкевич Владимир 06 июл 2005, 15:39

Кто-либо из ныне существующих локальных сетей имел с ними контакт? например разрешение на лазанье по крышам?
Я только что оттуда. На все мои попытки получить согласие (я уже хотел предлагать % от доходов) отвечали нет. Я подумываю обратиться в примэрию - но немного не по себе. Если они откажут - тогда можно будет закончить свою деятельность. Ваша точка зрения - как поступать в этой ситуации.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 06 июл 2005, 15:48

Ищи подход к жильцам последних этажей. Обычно ключи от "ворот" на крышу в их руках. Вот у меня с начальником нашего ЖЭУ нормальные отношения, но для проникновения на некоторые крыши его "поручительство" ничего не давало. Приходилось обращатся к участковому... :roll:

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 06 июл 2005, 16:06

в том и дело RDS, обратился я в ЖЭК для полной легализации.. И чтобы люди с 5 этажей не сильно со мной ругались. Потому что на некоторых выходах - у меня существует реальная опасность того, что просто пошлют и срежут мой замок, либо перестанут давать ключи.
Искать подходы похоже надо будет.. может пока не поздно пойти не на программиста, а на психологу :roll: не всегда получается держать себя в рамках, особенно, когда единственное желание человека (после длительного с ним разговора) избавится от твоего присутствия на крыше, любым способом.

P.s. Одно происшествие: на домах два выхода (там где я работаю). Когда мы проводили кабель, и зашли через первый выход - вызвали полицию и мы даже немного покатались. Потом отпустили, потому что рядом был отец, который умеет говорить. Потом несколько месяцефф все было нормально - мы ходили (если надо было) через второй выход и никто не жаловался. Однажды (когда надо было перекинуть с этого дома на другой) я обнаружил - что второй выход на крышу забит чем-то. Начали разбераться - ключа от первого входа так и не дали. Достал домкрат - с некоторым трудом открыл люк (там такая интересная костнрукция была.. если кто заинтересуется - расскажу), повесил петли (предущие "оказались" оторванными), повесил замок.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 

Сообщение Артем 10 июл 2005, 19:28

Отстаньте от жэка. Не даст он вам ничего, да и права он на это не имеет, особенно если квартиры в этом доме приватезированны. Куда обратиться - в притуру вашего сектора. Они Вам может такое разрешение дадут, а может и по ЖОПЕ дадут. Но основное что у вас должно быть, так это лицензия НАРИИ. Потом хоть сами милицию вызывайте, что бы они жильзац жопу напинали, или спокойно вскрывайте замки как консервы.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 11 июл 2005, 10:17

Глупый совет. Если есть лицензия от Нарэи, это н е значит что ты можешь вторгаться в частную (общественую, государственную) собственность и что ли портить (те же замки).
В претуру схожу как нибудь, правда еще раньше проЭкты буду готовить.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 11 июл 2005, 12:26

Если кто-то из жильцов повесил свой замок на проход к крыше и при этом не дает ключь от замка другим жильцам или ЖЭКу, то это квалифицируется как самоуправство. В случае если срезать этот замок, то повесивший его жилец не сможет предъявить вам никаких исков.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 11 июл 2005, 15:33

не надо путать теплое с мягким.
он самоуправился ( :) ) - верно. но мы ведь не обладаем полномочиями "убирать" самоуправство => мы совершаем либо тоже самое, либо уже большее преступление. Это с точки зрения юристофф.
К тому же обычно человек "делится" ключами с остальными жильцами, он (они) не дают конкретно мне.. точнее существует такое опасение
Выход из этого положения - получать разрешения от других инстанции, а потом ругаться с Жэком
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Dervish

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 16:40
Откуда: Бельцы

Сообщение Dervish 13 июл 2005, 17:42

Изначально вопрос не корректно поставлен. Нужно не разрешение на лазанье по крышам, а договор о совместно использовании конструкций жилых зданий. Ну, или проще говоря договор об аренде. Т.е. платить надо, постарасться договорится на небольшую цену, но как получится. У нас в Бельцах получилось. И особых проблем не имеем. Жильцы если и вызывают ментов, то сам наряд после просмотра пакета документов закрывает род жильцам и те без лишних разговоров пускают на крышу и дают ключи.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 июл 2005, 17:58

Старался... если бы она хоть как шла на контакт - а так вообще никакого разнообразия в ответах - глухой отказ.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Dervish

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 16:40
Откуда: Бельцы

Сообщение Dervish 13 июл 2005, 18:07

так возможно ты просто не к тому человеку обратился к кому нужно было, просто Пуэжф сама по себе очень бюрократичная контора "если не моё заниматся не буду" примерно такой принцип работы + они "спецы" узкого профиля, шаг влево, шаг вправо и уже данный человек ничем помочь не может. У меня лично была проблема с Жэком: нужна была справка от них так я был в 10! кабинетах пока мне её дали. Так что дерзай =)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 13 июл 2005, 18:38

Если с документами все нормально, то поступать нужно как Dervish советует. Я так одного жильца на место и поставил. Пришли к нему с участковым (после долгих и безуспешных "мирных" переговоров), объяснили ему популярно, что он нарушает заблокировав выход на крышу. До него доходило с трудом, медленно, но ДОШЛО! Даже лестницу свою притараканил и сказал, что если ключь понадобится еще раз, то сразу чтоб к нему обращались (без полиции). :lol:

p.s. Dervish, ты бы рассказал бы про свою сеть поподробнее. У нас здесь ребят из Бельц помоему больше нет и информации о ваших сетях - никаких. Но ведь в Бельцах есть сети!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 июл 2005, 18:49

ну возможно директор Жэка и не тот человек, вместе с главным инженером :) к проэктеровщику пойду.. скоро
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Dervish

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 16:40
Откуда: Бельцы

Сообщение Dervish 13 июл 2005, 19:26

2Profi the same
Возможно :wink:

Аватара пользователя
Dervish

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 16:40
Откуда: Бельцы

Сообщение Dervish 13 июл 2005, 19:27

2RDS что именно интересует?

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 июл 2005, 21:24

он про home.lan.md
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Dervish

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 16:40
Откуда: Бельцы

Сообщение Dervish 14 июл 2005, 09:30

дело в том что сеть у нас коммерческая. Поэтому всю инфу по сети дать не могу, сорри.
А так..сеть у нас в городе одна.Наша. =)
Покрытие около 70% города. Основана на связке Ethernet+Wi-Fi. Максимальный радиолинк на 40 км. Бесплатный Фтп с террабайтами хлама, чат, 2 радио, игры. Подключение 20 бачей. Скорость у конечного пользователя 256К, но они ограничены по объёму.
http://www.dalmacom.net

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 15 июл 2005, 11:43

Dervish писал(а):дело в том что сеть у нас коммерческая. Поэтому всю инфу по сети дать не могу, сорри.
А так..сеть у нас в городе одна.Наша. =)
Покрытие около 70% города. Основана на связке Ethernet+Wi-Fi. Максимальный радиолинк на 40 км. Бесплатный Фтп с террабайтами хлама, чат, 2 радио, игры. Подключение 20 бачей. Скорость у конечного пользователя 256К, но они ограничены по объёму.
http://www.dalmacom.net

А почему бы вам не разместить информацию о себе на http://home.lan.md ? Многие сети из того списка - коммерчиские. Есть и такие, которые покрывают целый город ("SkyNet" www.sky-inter.net) или например Кишиневская (Сеть "Ворота Города" в общем списке под № 36). Она хоть и базируется в одном районе, зато в ней уже несколько сотен пользователей.
Всю инфу давать бесполезно, да это и не нужно. А вот основные параметры (на правах рекламы) без проблем. Высылаешь их на адрес admin@lan.md и он внесет ее в список. Глядишь и пользователей у вас прибавится!

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 17 авг 2005, 16:31

2 Дервиш
а что это такой за договор о совместной експлуатации?с кем именно он заключается/подписывается,расскажи поподробнее ,пожайлуста о процедуре получения этого документа.?


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2