проблема с внешним трафиком в локалке (приз, хелп!)

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
reaktor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 дек 2007, 13:47

проблема с внешним трафиком в локалке (приз, хелп!)

Сообщение reaktor 15 дек 2007, 13:53

Привет! У меня такая проблема. Объединил я дома два компа в локальную сеть (в 1-м компе, который подключен к инету /Suninternet/, две сетевухи - одна из которых смотрит в инет, вторая - в локалку), сеть вроде работает нормально, НО на 2-м компе очень туго открываются внешние сайты (т.е. достаточно хорошо открывается все, что с молдавским трафиком, а как только пытаюсь открыть какую-нить яху.ком, так "Страница не найдена" ). В то же время на 1-м компе инет идет отлично. Даже не знаю, чего тут делать, почему такое разделение трафика по сети на внутренний/внешний?... :( Пинг, кстати, проходит отлично.
Кто что посоветует - буду вэри благодарен...

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 15 дек 2007, 19:38

reaktor,
А в момент когда на втором компьютере не открываются внешние сайты, на первом компьютере(сервере) случайно ни чего не качается с внешки?
К примеру utorrent без IP-фильтра.

Аватара пользователя
reaktor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 дек 2007, 13:47

Сообщение reaktor 16 дек 2007, 12:06

KirillTs, нет, я специально отключаю все закачки. На первом компьютере все международные сайти открываются отлично... Не знаю уж, чего думать :no: ...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 16 дек 2007, 13:56

reaktor,
ping yahoo.com случайно не показывает на первом компе TTL=1

Что показывает tracert на втором компе?


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron