Общий доступ к подключению к Интернету

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
Nurik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 сен 2009, 16:54

Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение Nurik 13 сен 2009, 17:08

Здравствуйте.

помогите пожалуйста настроить общи доступ к Интернету.
в свойстве подключения к Интернету делаю

Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.

Выходит сообщения, что IP адрес будет изменен на 192.168.0.1! что мне делать, чтобы IP-адрес не поменялся????


вот сообщения:
---------------------------
Сетевые подключения
---------------------------
Когда общий доступ к подключению к Интернету будет разрешен, сетевой плате локальной сети будет назначен IP-адрес 192.168.0.1. При этом связь с компьютерами сети может быть потеряна. Если другие компьютеры используют статические IP-адреса, следует настроить их на использование динамических адресов. Разрешить общий доступ к подключению Интернета?
---------------------------
Да Нет
---------------------------

За ранее благодарю!!!

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение young 13 сен 2009, 18:49

2 Nurik:
встроенная возможность прокинуть внешний канал на внутренний интерфейс, так уж повелось, накладывает свои ограничения. одно из них - это требование использовать внутри сеть класса С с адресами из диапазона 192.168.0.2-254, при этом на самом внутреннем интерфейсе ожидается прописывание 192.168.0.1

Nurik писал(а):что мне делать, чтобы IP-адрес не поменялся????

вывод - не использовать встроенную в винду возможность расшаривания канала. юзай "более другой" сторонний софт.

официально - тут.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение Igoras 13 сен 2009, 22:36

Имхо, там можно нажать да, адрес поменяется на 0.1, затем ручками меняем на что угодно, и это что угодно вписываем в гейт другим компам с локалки...

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение young 14 сен 2009, 12:41

2 Igoras:
вероятно, что да, должно работать (пишут на форумах), но отрубится родной дхцп, если он был нужен.
тогда уж лучше править в реестре - HKLM\System\CurrentControlSet\Services\ICSharing\Addressing\Settings

Аватара пользователя
Zenner

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
20 фев 2005, 21:34
Откуда: Кишинев

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение Zenner 14 сен 2009, 16:38

Также нужно найти в реестре ключ IProuteEnable и поменять значение на 1 и все будет работать и можно будет ставить любой айпи и после перезагрузки все будет работать!
===ZeNNeR===

Аватара пользователя
nota81

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
27 окт 2009, 06:14
Откуда: Елец

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение nota81 27 окт 2009, 06:52

Подскажите пожалуйста, можно ли разрешить такую ситуацию?
Я организовала со своими друзьями локальную сеть из 2 компьютеров. Выход в интернет только у меня (с моего модема). Всё работает нормально: Но когда оба начинаем что то качать - фильмы типа, то в сети происходит перегрузка. Типа канал интернета забит и сложно даже страничку браузера что то загрузить. Ситуация такова:
В нашу локальную сеть желает подключиться третий знакомый... У него есть возможность подключить так же модем ADSL. Телефонная линия поддерживает это. Вопрос таков:
Может ли третий человек подключиться к нашей локальной сети со своим выходом в интернет (своим модемом) если доступ в интернет находится у меня? Ну короче говоря (мой мозг) размышляет так: Что третий чел загрузит ещё сильнее канал интернета если тоже начнёт что то качать из сети через мой модем. Но, если он подключится в локалку со своим выходом в интернет, то возможно он не загрузит наш канал интернета своим присутствием, а напротив разгрузит её. Ну, типа что интернет пакеты начнут приходить или уходить во внешку не только с моего модема (если мой будет загружен закачкой фильма например) но и с его модема....
Помогите разобраться с этим!

Выглядит это типа так:
Вложения
ris.jpg
Можно ли так сделать?
ris.jpg (34.59 Кб) Просмотров: 16979

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение young 27 окт 2009, 12:02

2 nota81:
nota81 писал(а):можно ли разрешить такую ситуацию?

можно.
nota81 писал(а):Может ли третий человек подключиться

может.

теперь будут правильные вопросы ? :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение Шинкевич Владимир 27 окт 2009, 14:23

Чтобы он разгрузил ваш модем - это надо хорошо поработать над распределением потоков. Гуглить в сторону load balancing.
Просто его подключить, чтобы он выходил в инет через свой модем и имел локалку с вами - это просто. Желательно, второй модем в хаб/свич не включать.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
nota81

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
27 окт 2009, 06:14
Откуда: Елец

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение nota81 27 окт 2009, 15:41

Шинкевич Владимир писал(а):Чтобы он разгрузил ваш модем - это надо хорошо поработать над распределением потоков. Гуглить в сторону load balancing.

Ага спасибо за подсказку - бедем гуглить...
Шинкевич Владимир писал(а):Просто его подключить, чтобы он выходил в инет через свой модем и имел локалку с вами - это просто. Желательно, второй модем в хаб/свич не включать.

Так: Если его модем воткнуть не в хаб а сразу в его комп, то каким выходом он сможет войти в Локалку? Это надо на его комп ставить вторую сетевую карту? Но можно и так, НО! Если он выключит комп, то уже я не смогу через его модем выйти в интернет! А так, как я понимаю - что если я свой модем выключу, или вдруг что то с ним случится(зависнет) то мои потоки будут проходить через его (второй) модем??? Верно? А это попредпочтительнее будет! :) Дак ещё я думаю и скорость интернет скачек и закачек должна увеличиться примерно в двое. Ведь проходная способность увеличивается....
Я думаю, что проблема может быть в том что у него и у меня на модеме прописан один и тот же IP адрес.

Вот на модеме что:

LAN Information:
IP Address: 192.168.1.1
IP Mask: 255.255.255.0
DHCP: ON
Client IP Pool Starting Address: 192.168.1.33
Size of Client IP Pool: 32

И если это будет и на втором модеме, то это не будет совмещено! Я так думаю. А хортелось бы чтобы оба модема работали на разгрузку сети... :wink:

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение Шинкевич Владимир 27 окт 2009, 21:42

Есть еще промежуточный вариант - когда Вы указываете какой из модемов использовать в данный момент. Для этого у модемов должны быть разные ип адреса.

Вариант с объединением двух модемов в одно целое - процесс сложный. Судя по Вашим знаниям - сами Вы будете делать это очень долго. Настойчиво советую - обращайтесь к спецу с физическим доступом к Вашей сети.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение young 27 окт 2009, 22:09

2 nota81:
ты для начала определись, какая цель стоит. если надо, к примеру, сделать возможность для тебя пользоваться одним (своим) модемом, а в случае форс-мажора использовать его канал (ну симметричная ситуация и для него, да и для третьего вашего юзвера), то это одним способом делается. тут можно обойтись только настройками на модемах и клиентских машинах.

если надо оба канала сдвоить, дабы сбалансировать нагрузку правильно, то это другим способом делается. тут придётся ставить машинку под роутер какую-то, к которой цеплять оба модема, а её уже заставлять правильно делить канал.

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение BuTaMuH 29 окт 2009, 11:23

Одним словом объединить 2 канала интернета в один поскоростнее у вас не получится. Это нужен "Умный"Рутер и знания в области администрирования чтоб его настроить. Поставьте 3му ПК 2 сетевую карту и воткните туда кабель идущий с свича№2 (его свича). Пусть он свой интернет имеет а вы свой, а чтоб избежать лагов при закачевании фильмов, договоритесь с своим соседом и добавьте в настройки uTorrent-а ограничение на скорость download и upload.
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение Igoras 29 окт 2009, 12:07

Можно оба модема в режим рутера, воткнуть в одну сеть и просто вписывать у себя как гейт кто-то один рутер, а кто-то другой... что-то типа мануального лоад балансинга :)

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение BuTaMuH 30 окт 2009, 10:28

чтобы жёстко покачать... садишься на модем 2... а поковырять в интернете, поиграть в онлайн игры... то переходишь на модем 1 :) .... весело. :D
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: Общий доступ к подключению к Интернету

Сообщение young 16 ноя 2009, 22:59

злые вы. испугали девочку.


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron