Перенос documents and settings на другой раздел

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
Гость

 

Перенос documents and settings на другой раздел

Сообщение Гость 11 мар 2005, 10:45

Приветствую. По долгу службы приходится заниматься сисадминством - в штате в общей сложности более 50 машин. На большинстве установленны НТ системы (2К/ХР). Имеется некоторая политика по конфигурированию раб. станций- диск делится на 2 партиции и на вторую (после инсталяции) сохраняется образ системы Ghost'ом. При переинсталяции (откате с помошью образа) все, что нужно - это перекопировать важные данные из профиля юзера на вторую партицию. А потом назад... И так все время и конца этому занудству не видно!

Возникла у меня следующая идея - а что, если перенести папку профилей на вторую партицию? Сразу при установке системы подсунуть ей файл ответов с такой строкой:

[GuiUnattended]
ProfilesDir = "D:\documents and settings"

Завтавив тем самым систему именно там хранить профили.

Вопрос: у кого-нибудь есть опыт работы с такой конфигурацией? Я не хочу строить догадки будет это работать или нет после того как я откачу систему назад вызвав рассинхронизацию данных в системном реестре из-за того, что ульи пользователя остануться в профиле старыми? С майкрософтом одной теорией не обойтись - надо эксперементировать... Может кто-то уже пробовал?

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Сообщение Alex 11 мар 2005, 15:29

Да.
Для таких целей существует "профиль пользователей". Находится он в Администрирование\Управление компьютером\Пользователи и группы\..Имя пользвателя..\Профиль.



Там и меняй путь
А в демене существует такая вещь как мигрирующий профиль. Там тем более думать не надо.
Рожденный ползать, везде пролезет!


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron