Нужна помощ в создание сети на базе BNC

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
B0NE

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 янв 2004, 01:47
Откуда: Кишинев

Нужна помощ в создание сети на базе BNC

Сообщение B0NE 12 янв 2004, 14:31

Я знаю, это старо как мир, по этому я и не уверен в некоторых вопросах. Я просто никогда раньше не делал сети по BNC...
У меня такой вопрос. У меня один хаб, с портом БНЦ, один комп, который подключится к хабу по UTP, и 4 компа которые подключатся по BNC...
Вопрос в том, можно ли подключить 3 компа последывательно к одному и тому же кабелю БНЦ, а с последнего компа подключить его на хаб. Во второе гнездо сплиттера на хабе подключить 4-ый комп.
Что у меня таким образом получится?
Ещё вопрос. На обоих концах кабеля должны быть заглушки на 50 ом, а так же обмотку кабеля надо заземлить.. но как это сделать?! :?:
Добрые дяди! :oops: Помогите кто может. Я отблагадарю! 8)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Нужна помощ в создание сети на базе BNC

Сообщение RDS 12 янв 2004, 16:02

B0NE писал(а):...У меня один хаб, с портом БНЦ, один комп, который подключится к хабу по UTP, и 4 компа которые подключатся по BNC...
Вопрос в том, можно ли подключить 3 компа последывательно к одному и тому же кабелю БНЦ, а с последнего компа подключить его на хаб. Во второе гнездо сплиттера на хабе подключить 4-ый комп.
Что у меня таким образом получится?...

Трудно понять, что ты написал. В сети на коаксиальном кабеле (стандарт 10Bace-2) есть несколько моментов.
1. Кабель с двух сторон должен быть заглушен терминаторами по 50 Ом.
2. Все сетевые устройства подключаются через Т-коннекторы непосредственно к сетевым карточкам (или портам на хабе, свиче). Не допускается подключение карточки или хаба к Т-коннектору через кабель.
3. Общая длина коаксиального кабеля в сегменте, по стандарту, не более 185 метров.

У меня работает, например такой сегмент на коаксиальном кабеле:
комп.№1 - хаб №1 - комп. №2 - хаб №2 - комп. №3 - комп. №4 - комп. №5. На Т-коннекторах комп. №1 и комп. №5 стоят терминаторы. Заземлена оплетка кабеля в точке хаб №1. К хаб №1 и хаб №2 подключено еще полтора десятка пользователей по UTP кабелю. Все работает уже более 3-х лет. Подробнее на http://teennet.lan.md/net.htm


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron